Los

27

EMPIRE AUSTRO HONGROIS Casque modèle 1850 de sous officier de Dragon Une partie de la laque du

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
EMPIRE AUSTRO HONGROIS Casque modèle 1850 de sous officier de Dragon Une partie de la laque du cimier est manquante, ainsi que sur la bombe. Jonc de nuquière en partie désolidarisée, manque de laque sur la nuquière. Attributs dorés. Chiffre JF1, correspondant au règne de François Joseph 1er, sur la plaque. Plaque oxydée. Jugulaire en écaille. Intérieur complet, cordon de serrage manquant. Etiquette du fabricant Josef Zimbler Wien. Marquage régimentaire dans le cuir du casque 2ème DR. A noter une certaine usure de la pièce. Etat II+

German Empire, Philippe Rio Collection Part II: Soviet Orders and Decorations, the GDR

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs