Los

60

Leg Bag En forte toile kaki, les cordes de serrage sont présentes, pièce en cuir complète. Coussin

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Leg Bag En forte toile kaki, les cordes de serrage sont présentes, pièce en cuir complète. Coussin amortisseur complet. Le cordon de fixation au harnais de parachute absent. Sangle d'éjection présente. Les deux sangles de fixation au mollet sont partielles. Marquages britanniques illisibles, flèche du War Department présente. Numéro S 68 inscrit au crayon. Indication nominative Royduring. A noter un accroc et quelques tâches sur l'ensemble du leg bag. Pièce trouvée dans la hameau de Longueval, entre Caen et Ranville. Illustrée page 82 du livre 75 objets du Débarquement de Normandie. Attestation originale de provenance signée de Bertrand Paris jointe avec un exemplaire de l'ouvrage. In strong khaki canvas, the drawcords are present, the leather is complete on this item. Shock-absorbing cushion all complete. The attachment cord to the parachute harness is absent. Ejection strap present. The two fixation straps to the calf exist in part only. Illegible British markings, the arrow of the War Department present. The number S 68 is written in pencil. The name Royduring appears. Note a rip and some marks throughout the leg bag. The item was found in the hamlet of Longueval, between Caen and Ranville. An illustration can be found on page 82 in the book 75 objects of the Landings in Normandy. Its provenance is attested by an original certificate under the signature of Bertrand Paris, attached with a copy in the book. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs