Los

39

Panneau indiquateur des Beach Group Britannique. British Beachmaster Group Indicator SignEn métal,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Panneau indiquateur des Beach Group Britannique. British Beachmaster Group Indicator SignEn métal, fond noir, marqué HQ POL signifiant Pool Ordnance Landing, dépendant de la RAOC qui est le Royal Army Ordnance Corps, insigne représentant une ancre de marine et un autre représentant un carré rouge et vert. Nous pouvons distinguer sous la peinture noire, un précédent marquage Issue Only. Dimensions 43 X 76 cm. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Panneau laissé dans son état de découverte. Illustrée page 55 du livre 75 objets du Débarquement de Normandie. Attestation originale de provenance signée de Bertrand Paris jointe avec un exemplaire de l'ouvrage. Metal, black background, marked HQ POL, for Pool Ordnanc Landing, the insignia showing an anchor and another a red and green square. We can distinguish under the black paint a previous marking Issue Only. Dimensions 43 x 76cm. Note some wear and tear, and oxidation of the item. Panel left as found. Illustrated on page 55 in the book 75 objects of the Normandy landings. Original certificate of origin signed by Bertrand Paris attached with a copy in the book. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs