Ensemble du fumeur allemandComprenant dix boites d'allumettes pleines, de divers marques. Un boitier de cigarette vide en bakélite orange. Sept paquets pleins de papier à cigarettes, de marque différente. Un paquet plein de cigarettes Roth Händle. Un paquet plein de cigarettes Remtsma. Un paquet plein de cigarettes Echt Orient. Un paquet plein de cigarettes Sport Kröne. Un paquet plein de cigarettes typ 4. Un paquet plein de cigarettes Korfü. Un paquet de tabac plein Scaferlati. Un paquet vide de cigarettes Sportstudent. Un paquet vide de cigarettes Sport Club. Un paquet vide de cigarettes Tennismeister. A noter une certaine usure et patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+