Ensemble d'accessoires d'uniforme et décorations de la HeerComprenant un aigle de poitrine brodé sur fond noir. Un grade de manche pour la tenue de travail. Un aigle de casquette petit modèle, complet, marqué M36. Une paire de Litzen. Un aigle de casquette complet. Un ruban quasi neuf de la médaille du Mur de l'Atlantique. Une barrette de sept rubans de décorations. Un aigle de poitrine tissé jamais monté. Une médaille avec ruban décoloré pour 4 ans de service dans la Wehrmacht. Quatre barrettes de rubans de décoration. Une cocarde de calot tissé jamais montée. Deux boutons grenelés. Un aigle de casque tropical de la Heer, les attaches sont manquantes. Un aigle de casquette en aluminium, une patte manquante, marqué 39. Un aigle de poitrine brodé, incomplet. A noter une certaine patine et usure des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+