Los

8

Panneau de la 6th Tank Brigade. Panel of the 6th Tank Brigade. En bois, fond peint en noir, lettrage

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Panneau de la 6th Tank Brigade. Panel of the 6th Tank Brigade. En bois, fond peint en noir, lettrage de couleur blanche. Insigne de la 6th Tank Brigade. Marqué Caumont Tank by Pass Cress. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Dimensions 46 x 61 cm. Panneau laissé dans son état de découverte. Panneau retrouvé avec d'autres dans le château de Sommervieu, près de Bayeux. Illustrée page 14 du livre 75 objets du Débarquement de Normandie. Attestation originale de provenance signée de Bertrand Paris jointe avec un exemplaire de l'ouvrage. Wooden, painted black background, white lettering. Badge of the 6th Tank Brigade. Marked Caumont Tank by Pass Cress. Note some wear and tear and discoloration. Dimensions 121cm x 122cm. Panel presented as found. Panel located with others in the chateau of Sommervieu, near Bayeux. An illustration can be found on page 14 in the book 75 objects of the Landings in Normandy. Its provenance is attested by an original certificate under the signature of Bertrand Paris, with an example of the work. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs

Stichworte: , Badge