Los

50

Phare de blindé allemand. German armored headlight Pied en aluminium moulé,de fouille, rapporté et

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Phare de blindé allemand. German armored headlight Pied en aluminium moulé,de fouille, rapporté et repeint. Phare en métal, portière en aluminium, resté en peinture d'origine sable et noire à 80%. Verre marqué Bosch. Optique intérieure complète et en bon état, avec son ampoule. A noter une certaine usure du phare. Pièce illustrée page 86 du livre 75 objets du Débarquement de Normandie. Attestation originale de provenance signée de Bertrand Paris jointe avec un exemplaire de l'ouvrage. Its mounting bracket is in molded aluminum, excavated, brought out and repainted. Metal headlight, aluminum hatch, left in its original paintwork of tan and black at 80%. The glass is marked Bosch. The interior optics are complete and in good condition, with its bulb. Note some wear of the headlight. An illustration can be found on page 86 in the book 75 objects of the Landings in Normandy. Its provenance is attested by an original certificate under the signature of Bertrand Paris, attached with a copy in the book. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs