Los

48

Panneau de l'Etat Major du Général Simonds commandant du 2nd canadian Corps. Staff HQ Panel ,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Panneau de l'Etat Major du Général Simonds commandant du 2nd canadian Corps. Staff HQ Panel , General Simonds, Commander 2nd Canadian CorpsEn métal, fond noir émaillé, portant le marquage canadien et l'inscription HQ Canadian Forces, le chiffre 17 indique la compagnie Prince Edward affectée à la défense de l'Etat Major. Nombreux trous de fixations. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Panneau laissé dans son état de découverte. Dimensions 38 x 43 cm. Pièce provenant de Ouilly le Tesson. Illustrée page 66 du livre 75 objets du Débarquement de Normandie. Attestation originale de provenance signée de Bertrand Paris jointe avec un exemplaire de l'ouvrage. Metal, glazed black background with Canadian markings and the inscription HQ Canadian Forces. The number 17 indicates the Prince Edward Company assigned to the HQ. Many fixing holes. Note some wear and tear and discoloration. Panel left as found. Dimensions 38 x 43cm. The item comes from Ouilly le Tesson. An illustration can be found on page 66 in the book 75 objects of the Landings in Normandy. Its provenance is attested by an original certificate under the signature of Bertrand Paris, attached with a copy in the book. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs