Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

309 Los(e)
  • 309 Los(e)

Scuola emiliano-lombarda del XIII-XIV secolo, Capilettera decorati miniature su pergamena, mm 210x85; mm 240x80; mm 125x10,5; mm 85x9

Domenico Piola (Genova 1627-1703), Scena allegoricainchiostro bruno acquerellato su carta, mm 200x295, Provenienza: Collezione Santo Varni

Domenico Piola (Genova 1627-1703), Studio per affrescopenna, inchiostro bruno e acquerello rosato su carta, mm 250x140

Bernardo Castello (Genova 1557-1629), Studi di Santicarboncino e biacca su carta preparata azzurra, mm 215x170, mm 235x170, mm 175x240 e mm 185x245

Marcantonio Franceschini (1648-1729), Scena allegorica con divinità e putti inchiostro acquarellato su carta, mm 260x280

Luca Cambiaso (Moneglia 1527 - Madrid El Escorial 1585), Sacrificio di Isaccoinchiostro bruno su carta, mm 340x235

Fortunato Duranti (1787-1863), Paesaggio con figure intorno al fuoco e cavalierepenna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 250x185

Fortunato Duranti (1787-1863), Taccuino contenente 16 disegni e diversi schizziinchiostro bruno e matita su carta, mm 100x160

Fortunato Duranti (1787-1863), Figure femminili con canepenna e inchiostro bruno acquarellato su carta, mm 190x260 iscrizione al fronte e al retro

Fortunato Duranti (1787-1863), Figure con paesaggio sullo sfondoinchiostro bruno a penna e acquarellato su carta, mm 180x265

Scuola bolognese del XVII secolo, Maria Maddalena olio su rame, cm 24x14, Provenienza: Collezione Secco Suardo

Michele Antonio Rapous (Torino 1733-1819), Nature morte con cesti colmi di frutti e vasi di fioricoppia di dipinti a olio su rame, cm 24,5x34

Fabrizio Boschi (1572-1642), Visione di San Bernardo di Chiaravalle olio su rame, cm 41,5 x 35, Opera in regime di temporanea importazione

  • 309 Los(e)