Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

240 Los(e)
  • 240 Los(e)

Jan Hendrick Van de Laar (1807 - 1874), Gruppo di famiglia con tre persone in un giardino, 1836olio su tavola, cm 48x38,5, firmato e datato

Artista francese del XIX secolo, Ritratto di ufficiale francese (Giuseppe Cuniberti?)olio su tela, cm 43,5x37 datato al retro: "agosto 1818"

Artista della prima metà del XIX secolo, Interno con giovane artista ferito in duello curato dai parentiolio su tela, cm 43,5x48,5

Artista del XIX secolo ad imitazione dell'antico, Ritratto di giovane donna con scialle di chiffonolio su tavola, cm 37x29

Artista francese da modello del XVI secolo, Ritratto di gentiluomo con cappello nero e gorgieraolio su tela ovale, cm 33,5x23,5

Siglato indistintamente e datato 1849, Ritratto di ufficiale in divisa nera con profili rossiolio su cartone ovale, cm 18,5x14,5

Sofonisba Anguissola (Cremona 1535 - Palermo 1625), attribuito a, Ritratto di monaca domenicanaolio su tavola, cm 23x17,5

Testa di Laocoonte Conglomerato marmoreo XX secolo, cm 17. Del lotto fa parte anche un piccolo capitello, cm 13,5x13x5x13

Artista del XIX secolo ad imitazione del XVIII secolo, Giovane gentiluomo con parrucca bianca in abito neroolio su tela, cm 53x39,5

Artista del XIX secolo, Giovane gentiluomo in giubba marrone e colletto nero con in mano uno scrittoolio su tela, cm 14,5x12

Pittore fiammingo del XVII secolo, Adamo ed Eva nel paradiso terrestreolio su tavola di rovere, cm 26,5x39,5 (restauri)

Artista dell'inizio del XIX secolo, Ritratto di Madame Zola con François Zolaminiatura tonda ad olio su tela, diametro cm 16,5

Artista della fine del XIX secolo, Ritratto di due bambine e fratellino con conigliettoolio su tela, cm 45,5x47,5

Scuola della metà del XIX secolo, Giovane uomo in nero Giovane donna in biancocoppia di dipinti ad olio su tela ovale cm 17,5x14,5

Artista della fine della prima metà del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo in nero con alto colletto biancoolio su tela, cm 39x31

Artista della metà del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo Ritratto di gentildonna coppia di dipinti ad olio su tela, cm 54x45 (estesi restauri)

  • 240 Los(e)