19 Los(e)/Seite
MARINO LENCI (Napoli 1874 - 1939) GIRL PROFILE Crayons on cardboard, cm. 39 x 32 Signed at the
RUSSIAN ARTIST, 20TH CENTURY Nudo seduto, inizi '900 Matita su carta, cm. 31 x 12,5 ARTISTA RUSSO
FELICITA FRAI (Praga 1909 - Milano 2010) Vasi di fiori, 1969 Litografia a colori, ex. nd Misure
EUORPEAN ARTIST, 20TH CENTURY Fumatrice Tecnica mista su carta, cm. 48 x 33 Non firmato ARTISTA
EUORPEAN ARTIST, 20TH CENTURY Figura femminile Tecnica mista su carta, cm. 48 x 33 ARTISTA EUROPEO
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - 1997) Amanti Lito, ex. 43/99 Misure del foglio, cm. 60 x 80 SALVATORE
GIUSEPPE MONTANARI (Osimo 1889 - Varese 1976) Sulla spiaggia Tecnica mista su carta, cm. 22 x 26
GIUSEPPE MONTANARI(Osimo 1889 - Varese 1976)Sulla spiaggiaTecnica mista su carta, cm. 22 x 26Firma in basso a destraIn cornice
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO Ritratto di fanciullo Olio su cartone, cm. 41,5 x 37 Firma in basso a
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTORitratto di fanciulloOlio su cartone, cm. 41,5 x 37Firma in basso a sinistra
ARTISTA DEL NOVECENTO Donna di profilo, 1965 Carboncino su carta, cm. 75 x 53,5 Firma 'Achim' e
ARTISTA DEL NOVECENTODonna di profilo, 1965Carboncino su carta, cm. 75 x 53,5Firma 'Achim' e data, in basso a sinistra
ARTISTA DEL NOVECENTO Ritratto femminile, 1964 Olio su tela, cm. 46 x 33 Firma e data in basso a
ARTISTA DEL NOVECENTORitratto femminile, 1964Olio su tela, cm. 46 x 33Firma e data in basso a destraPiccole cadute di colore
ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTOFigura femminile,Tecnica mista su tela, cm. 58,5 x 36Firma illegibile, in basso a destra
MODELLINO TRENINO MARKLIN ANNI '50 composto da locomotiva n° 69005 in ferro e sei vagoni merci in
MODELLINO TRENINO MARKLIN ANNI '50 composto da locomotiva n° 69005 in ferro e sei vagoni merci in latta. Misure, cm. 90
MODELLINO TRENINO MARKLIN ANNI '50 composto da locomotiva n° 23014 in ferro e tre vagoni in latta.
MODELLINO TRENINO MARKLIN ANNI '50 composto da locomotiva n° 23014 in ferro e tre vagoni in latta. Misure, cm. 84
ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTO Senza titolo Acquaforte a colori, ex. 90/99 Misure della lastra, cm.
ARTISTA DEL NOVECENTO Ritratto femminile con pesci e vaso, 1963 Linoleumgrafia su carta, cm. 67 x
VIRGINIO CIMINAGHI (Milano 1911 - 1991) Adamo ed Eva Lito, ex. 17/60 Misure del foglio, cm. 45 x 35
PITTORE NAIF DEL NOVECENTO Sul prato di notte Olio su tela, cm. 100 x 70 Firmato 'Kolompart', in
PITTORE NAIF DEL NOVECENTOSul prato di notteOlio su tela, cm. 100 x 70Firmato 'Kolompart', in basso a sinistra
PITTORE DEL NOVECENTO Senza titolo, 1974 Litografia, ex. 65/100, cm. 49 x 69 Firma e data in basso
PITTORE DEL NOVECENTOSenza titolo, 1974Litografia, ex. 65/100, cm. 49 x 69Firma e data in basso a destraGore sparse
PITTORE FRANCESE DEL NOVECENTO Senza titolo, 1961 Acquerello, cm. 29 x 20 Firma 'Jean Cocteau' e
PITTORE FRANCESE DEL NOVECENTOSenza titolo, 1961Acquerello, cm. 29 x 20Firma 'Jean Cocteau' e data, in basso a sinistraIn cornice
19 Los(e)/Seite