25 Los(e)/Seite
VLADIMIR KAGAN (Worms 1927 - Palm Beach 2016) Coffee table, anni '50 Struttura tri-simmetrica in
PIETRO CHIESA (Milano 1892 - Parigi 1948) PER FONTANA ARTE Tavolino basso, 1936 circa Cristallo
CONSOLE ATTRIBUITA A ICO PARISI (Palermo 1916 - Como 1996), ANNI '50 in legno, con due cassetti e
CONSOLE ATTRIBUITA A ICO PARISI (Palermo 1916 - Como 1996), ANNI '50in legno, con due cassetti e ripiano in vetro.Misure cm. 75 x 125 x 40.
TAVOLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE RUFFINI ANNI '50 con piano rettangolare in cristallo. Base a rocce
TAVOLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE RUFFINI ANNI '50con piano rettangolare in cristallo. Base a rocce smaltata in policromiaMisure cm. 80 x 100 x 150
MARTIN EISLER (Vienna 1913 - Brasile 1977) & CARLO HAUNER (Brescia 1927 - Isola di Salina 1996)
HANS J. WEGNER (Tønder 1914 - Copenaghen 2007) PER A.P. STOLEN Poltrona Papa Bear AP19, anni '50
MARC LALIQUE (Parigi 1900 - 1977) Tavolo modello Cactus 1030200, anni '50 In cristallo con piano
COPPIA DI POLTRONCINE A POZZETTO, XX SECOLO in faggio, con gambe rudentate. Tappezzeria a disegni
TAVOLINO DA SALOTTO, INIZI XX SECOLO in legno di faggio, con piano rettangolare e quattro gambe
TAVOLO, ANNI '70con piano in cristallo e gambe in metallo lucidoMisure cm. 73 x 210 x 130Etichetta Made in Italy
TAVOLO ATTRIBUITO A ICO PARISI (Palermo 1915 - Como 1996), ANNI '50 con piano in onice fiorito
PORTARIVISTE DI GIOTTO STOPPINO PER KARTELL 197/1979 realizzato in plastica, colore nero, completo
KEITH HARING (Reading 1958 - New York 1990) Children's Chair, anni '80 Legno massello laccato
KEITH HARING (Reading 1958 - New York 1990) Puff Ecopelle rossa e imbottitura in poliuretano espanso
COPPIA DI LETTI IN FERRO, INIZIO XX SECOLO con testate laccate a finta radica e dipinte ad ornati
QUATTRO SEDIE IN PELLE, MARIO BELLINI PER CASSINA, ANNI '70 con struttura in plastica. Misure cm. 81
QUATTRO SEDIE IN PELLE, MARIO BELLINI PER CASSINA, ANNI '70con struttura in plastica. Misure cm. 81 x 47 x 42. Firma sul fondo
COPPIA DI SEDIE IN MOGANO, STILE DECÒcon intarsi geometrici in olmo. Gambe ad obelisco con rudentatura.Misure cm. 92 x 42 x 42.
SCRIVANIA DA CENTRO DIPLOMATICA IN FAGGIO, ANNI '50 in tre elementi, con piano in pelle azzurra e
SALOTTO IN CILIEGIO, STILE LIBERTY, INIZI XX SECOLO con cimasa dello schienale traforata a volute
CREDENZA CON SPECCHIERA IN FAGGIO, STILE LIBERTY, INIZI XX SECOLO con specchio scolpito a motivi
ICO PARISI (Palermo 1915 - Como 1996) Coppia di sedie, anni '50 Faggio a lacca nera con schienale
TAVOLINO BAR IN METALLO CROMATO, ANNI '70 con finiture in plastica, piano ovale mobile, piede a
TAVOLINO BAR IN METALLO CROMATO, ANNI '70con finiture in plastica, piano ovale mobile, piede a disco.Misure cm. 71 x 90 x 44.
LUME DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '50 con campana a globo in vetro opalino. Fusto tubolare,
LUME DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '50con campana a globo in vetro opalino. Fusto tubolare, piede a lacca nera.Misure cm. 180 x 35.
LAMPADA DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '70 a tre luci con campane in metallo a smalto bianco.
LAMPADA DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '70a tre luci con campane in metallo a smalto bianco. Piede a disco a lacca nera.Misure cm. 184 x 40.
ACHILLE CASTIGLIONI (Milano 1918 - 2002) Arco, 1962 Arco in metallo cromato a tre elementi con
25 Los(e)/Seite