Modern and Contemporary Art, Italian Futurism, 20th Century Design
Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-235)

  • (Lose: 236-483)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

Ort der Versteigerung

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (14)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

FILIPPO DE PISIS(Ferrara 1896 - Brugherio 1956)Cascina a Brugherio, 1950 ca.Acquerello su carta applicato su tela cm. 35 x 50Firma e titolo in bas...

TULLIO PERICOLI(Colli del Tronto 1936)Veduta aerea, 1981Acquerello su carta, cm. 74,5 x 57,5Firma, data e titolo in basso al centro

VALERIANO TRUBBIANI(Macerata 1937)Insula combusta, 1983Acquarello su carta, cm. 35 x 25Firma, data e titolo in basso a sinistraAutentica su foto d...

GIORGIO DE CHIRICO(Volos 1888 - Roma 1978)Testa di cavallo, 1973 ca.Acquerello su carta, cm. 35,5 x 24,5Firma in basso a destraPROVENIENZAIllustre...

RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)Paradiso terrestre, metà anni '70China e acquarello su carta, cm. 36,7 x 45,5Firma e dedica al centro

FILIPPO ANIVITTI(Roma 1876 - 1955)Resti di acquedotto lungo la Via Appia, RomaAcquerello su cartoncino, cm. 43 x 53Firma in basso a destraCornice ...

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose