Arte moderna e contemporanea, Street Art, Design del XX secolo, Dipinti del XIX secolo
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 221-449)

  • (Lose: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Glassware (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

PIATTO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLOcon decoro a murrine su fondo a smalto nero. Decoro a pavone bilaterale. Diametro cm. 30,5.

CENTROTAVOLA IN VETRO, INIZIO XX SECOLOa corpo mosso a figurazioni classiche. Misure cm. 3,5 x 36 x 19.

PESCE IN VETRO, MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, ANNI '50con inclusioni in avventurinaMisure cm. 21 x 27 x 7Firmato sotto la base

TRE FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '70a sfera con inserto a fiori. Firmati Venini Murano, made in Italy sotto la base.Diametro cm. 6,5.

DUE FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '70a disco con decoro a cannucce. Diametro cm. 9.

COPPIA DI GRAPPOLI D'UVA IN VETRO, MURANO ANNI '50a colorazione verde, rosso e giallo. Misura massima cm. 17 x 9.

FERMACARTE IN VETRO, VENINI DATATO 1984a forma di cubo con inserto, Firmato e datato, sotto la base .Misure cm. 6 x 6 x 6.

FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '50a sfera con inserti di murrine. Diametro cm. 6.

  • 10 Los(e)