Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 221-449)

  • (Lose: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 143

CARLO ERBA

Los 468

STEFANO USSI

STEFANO USSI(Firenze 1822 - 1901)SUORA IN PREGHIERAAcquerello su carta, cm. 33 x 24Firmato in basso a sinistra

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOSCORCIO DI PALERMO CON FIGURETempera su carta, cm. 40 x 26,5Non firmataCornice dorata

Los 510

PIO JORIS

Los 558

ROMOLO LEONE

ROMOLO LEONE(Napoli 1883-1958) ENTROTERRA NAPOLETANOTecnica mista su cartoncino, cm. 29 x 40Firmato in basso a destraIn cornice

PITTORE TEDESCO XIX SECOLOMONACO DI BAVIERAAcquerello su carta, cm. 15 x 27Cornice in rovere

Los 570

NATALE GAVAGNIN

NATALE GAVAGNIN(Venezia 1851 - 1923)CALLA CON FIGURE E BARCHE A VENEZIAAcquerello su carta, cm. 16 x 31Firmato in basso a sinistra

  • 12 Los(e)