19 Los(e)/Seite
PITTORE ROMANO, XIX SECOLOCALABRESE MUSICIENSAcquerello su delineato, cm. 28 x 24Titolato in bassoIn cornice
PITTORE ITALIANO FINE XIX SECOLOALLO SPECCHIO COL GATTOInchiostro su carta, cm. 25 x 30Non firmatoTracce di nastro adesivoCornice in radica
PIO JORIS
LAMBUSSETI
ANTONIO FALDA
FRENCH PAINTER 19TH CENTURY
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOFIGURA DI UOMOAcquerello su carta, cm. 32 x 17Firmato 'Massimo Piagesi', in basso a destraCornice dorata
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOFANCIULLA IN AZZURROAcquerello su carta, cm. 20 x 15Tracce di firma in alto a sinistraIn cornice
GIUSEPPE AURELI
PAINTER EARLY 20TH CENTURY
PITTORE INIZI XX SECOLOIL PRIMO BACIOTRE RAGAZZI SUL MAREDue acquerelli su carta, cm. 29 x 21 e cm. 21 x 29Firmati in basso al centro
EUGENE LATTEUX
EUGENE LATTEUX (Parigi 1805 - 1850)PAESAGGIO FLUVIALE CON ROCCA E VIANDANTIAcquerello su carta, cm. 14 x 22Firmato in basso a sinistraIn cornice
E. GABBIO
EUROPEAN 20TH CENTURY PAINTER
PITTORE EUROPEO DEL NOVECENTONUDO DI DONNAAcquerello su carta, cm. 36 x 27,5Firma e data di difficile lettura in basso a destraIn cornice
PAINTER EARLY 20TH CENTURY
PITTORE INIZI XX SECOLOBASILICA DI SAN MARCOVEDUTA DI VENEZIACoppia di acquerelli su carta, cm. 33 x 23Non firmatiIn cornice
PAINTER EARLY 20TH CENTURY
PITTORE INIZI XX SECOLOTRE DONNA IN PAESAGGIOAcquerello su carta, cm. 58 x 38Firmato 'Dessì', in basso a destra
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLODONNE SUI CAMPIAcquerello su carta, cm. 30 x 60Firmato 'Dessì', in basso a destra
19 Los(e)/Seite