Arredi e dipinti antichi e del XIX e XX secolo, Gioielli, Argenteria e Collezionismo
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-210)

  • (Lose: 211-420)

  • (Lose: 421-631)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Collectables (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

ENCAUSTO LIGNEO, XX SECOLOraffigurante profilo di romano. Cornice dorata. Misure cm. 34 x 29.

COFANETTO IN RADICA DI TUJA, XIX SECOLOcon intarsi in bosso a girali di foglie e uccelli. Misure cm. 10 x 28 x 22.

LOTTO SEI CONCHIGLIE MARINEdi varie sagome e misure. Misura massima cm. 10 x 10 x 13.

AGENDINA IN TARTARUGA, XX SECOLOcon applicazioni in argento e stemma con iniziali. Misure cm. 12 x 8.

TABACCHIERA IN CORNO, INIZIO XX SECOLOcon coperchio animalier. Misure cm. 4 x 10 x 5.

OCCHIALETTI FINE OTTOCENTOin oro giallo 14 kt. Misure cm. 6 x 10, peso complessivo gr. 14,90.

PICCOLO COFANETTO IN BISCUIT, XX SECOLOin policromia sagomata a tartaruga con figura femminile.Misure cm. 6 x 7 x 12.

  • 11 Los(e)