Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-210)

  • (Lose: 211-420)

  • (Lose: 421-631)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Jewellery (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Los 480

GOLD CHOKER

Los 481

GOLD CUFFLINKS

COPPIA GEMELLI DA POLSOin oro giallo 18 kt., a sagoma circolare impreziositi con due piccoli brillanti.Diametro cm. 2, peso complessivo gr. 10,30.

Los 482

GOLD EARRINGS

COPPIA DI ORECCHINIin oro bianco 18 kt. a sagoma circolare, con onice decorato con stelline di zirconi.Diametro cm. 1,8, peso totale gr. 2,80.

Los 492

GOLD RING

BEL ANELLOin oro giallo 12 kt. e argento, a sagoma floreale, impreziosito con rubini e diamanti taglio rosa.Peso complessivo gr. 8,70.

PENDENTE A CROCE CRISTIANAin metallo dorato, con Cristo in argento. Misure cm. 5,5 x 5,5.

Los 506

GOLD EARRINGS

BELLA COPPIA DI ORECCHINIin oro giallo 18 kt., con spole di turchesi incorniciate da racemi fogliati.Lunghezza cm. 3, peso complessivo gr. 16,80

Los 507

GOLD EARRINGS

Los 508

RING

ANELLO con montatura in oro giallo 18 kt., con decorazione di foglie e turchese centrale.Peso complessivo gr. 17,30.

Los 509

SILVER BRACELET

BRACCIALEin argento e filigrana con perle e spole di corallo.Lunghezza cm. 20.

Los 510

GOLD RING

ANELLOin oro giallo 18 kt., con rubino centrale e dieci brillanti di contorno.Rubino ct. 1.00, brillanti ct. 1.00 ca., peso complessivo gr. 8,60.

Los 511

SILVER EARRINGS

COPPIA DI ORECCHINIin argento, decorati con piccoli smeraldi taglio rettangolare e piccoli diamanti taglio rosa.Peso complessivo gr. 6,00.

TRE DIAMANTI NATURALIa taglio brillante, di colore rosa, in unico cofanetto.Diamanti ct. 1.30.

QUANTITÁ DI DIAMANTI NATURALIa taglio brillante, colore rosa, in unico cofanetto.Brillanti ct. 3.60.

Los 515

GOLD BROOCH

Los 517

PEARL NECKLACE

GIROCOLLOa un filo di perle, con chiusura in argento a sagoma floreale.Lunghezza cm. 54.

Los 520

CORAL NECKLACE

COLLANA IN CORALLO con pietre a diradare e chiusura in argento inciso d'epoca. Lunghezza cm. 70, peso complessivo gr. 82,60.

Los 521

GOLD RING

SPILLA TRIFARI, 1956a sagoma di cuore, placcata in oro giallo 18 kt., decorata con cristalli.Misure cm. 6 x 5.

Los 523

GOLD BROOCH

Los 524

CORAL PENDANT

CIONDOLOin corallo rosa con montatura in oro giallo 18 kt., scolpito a figura di Buddha.Misure cm. 5 x 4, peso complessivo gr. 16,70.

Los 525

GOLD RING

ANELLOin oro 18 kt. con tre fasce di brillanti. Brillanti ct. 0.70, peso gr. 7,30.

Los 527

PEARL NECKLACE

GIROCOLLO a un filo di perle, con chiusura in argento impreziosita con un piccolo zaffiro.Lunghezza cm. 42.

Los 528

CORAL NECKLACE

GIROCOLLOa tre fili di corallo rosso a diradare e due fili di perle, con chiusura in argento decorata con pietre dure verdi.Lunghezza cm. 52.

Los 529

PEARL NECKLACE

GIROCOLLOa un filo di perle, con chiusura dorata a sagoma sferica.Lunghezza cm. 44.

Los 530

CORAL NECKLACE

GIROCOLLO a un filo di corallo rosso, con chiusura in oro giallo 18 kt., a sagoma sferica.Lunghezza cm. 44, peso complessivo gr. 26,00.

ANELLO DI GUSTO ORIENTALE con montatura in metallo dorato, lavorazione in filigrana con pietra acrilica incisa.Peso complessivo gr. 8,80.

BELLA COPPIA DI ORECCHINIa sagoma ovale in oro 18 kt. con spole di lapislazzuli. Peso complessivo gr. 11,50.

Los 533

GOLD PENDANT

CIONDOLO in oro 18 kt. con lapislazzulo centrale. Diametro cm. 3,5, peso complessivo gr. 7,10.

Los 534

GOLD RING

GRAZIOSO ANELLOin oro bianco 18 kt., a tre brillanti centrali.Brillanti ct. 0.90 ca., peso complessivo gr. 3,70.

ANELLO in oro bianco 18 kt. con brillantini centrali e due rubini taglio cabochon laterali. Peso gr. 6,00.

COLLANA CON GIADEcon catena in metallo dorato e pendenti in giada incisa con decorazione di piccole foglie in metallo dorato.Lunghezza cm. 46.

ROSARIO RELIGIOSOin argento, lavorazione a filigrana con pendente a croce.Lunghezza cm. 42, peso gr. 27,00.

COLLANA IN LAPISLAZULIcon chiusura in oro 18 kt. con spola di Lapis. Lunghezza cm. 82.

COLLANA IN OCCHIO DI TIGRE con sfere ripartite da piccole sfere in oro 18 kt. Chiusura anch'essa in oro. Lunghezza cm. 45. ...[more]

Los 550

PENCIL

PORTAMINE a bagno d'oro, con incisioni a spina di pesce e finiture in oro bianco con brillantini. Lunghezza cm. 12.

  • 60 Los(e)