Arredi e dipinti antichi e del XIX e XX secolo, Gioielli, Argenteria e Collezionismo
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-210)

  • (Lose: 211-420)

  • (Lose: 421-631)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Metalware (12)
12 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 12 Los(e)

ASPERSORIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLOdi linea rinascimentale con bordi baccellati. Manici a rocchetti. Misure cm. 25 x 20.

CROCIFISSO IN OTTONE, XIX SECOLOsbalzato e inciso a motivi geometrici e baccelli. Piede a plinto. Misure cm. 7 x 33 x 20.

PICCOLO PIATTO IN PELTRO, FINE XVIII SECOLOcon stemma araldico con iniziali 'LG'.Diametro cm. 19.

CANDELIERE ANATOLICO IN OTTONE, INIZI XX SECOLOcon nodi a rudentatura tortile.h. cm. 29.Restauro alla base.

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon fusto a nodi fogliati e baccellati. Piede triangolare. Misure cm. 43 x 14.

QUATTRO PIATTI IN PELTRO, XX SECOLOcentrati nei cavetti da bassorilievi a scene cavaliere, animali e scena di osteria. Diametro massimo, cm. 30.

COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, XIX SECOLOdi linea Luigi XVI, con fusti rudentati e bordi incisi a nido d'ape. Misure cm. 28 x 12.

CENTROTAVOLA IN PELTRO, INIZI XX SECOLOcon applicazione a raggiera nel cavetto. Misure cm. 4 x 42.

  • 12 Los(e)