10 Los(e)/Seite
ENGLISH PAINTER 18TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOResurrezione di LazzaroMatita su carta, cm. 25 x 38Non firmataIn cornice
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOSant'Andrea Matita su carta, cm. 24 x 18In cornice
LUIGI BRIZZOLARA
LUIGI BRIZZOLARA(Chiavari 1868 - Genova 1937)SpadaccinoFrateCoppia di chine su carta, cm. 22 x 14Non firmatiIn cornice
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOArcangeloChina su carta, cm. 28 x 21Firmata 'P. Vetri', in basso a sinistraIn cornice
PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE XIX SECOLOCastitàInchiostro su carta, cm.26 x 11Titolato in bassoIn corniceTrattasi di illustrazione di libri didattici, del XIX secolo
ROMAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ROMANO, XIX SECOLORitratto di donna sedutaMatita, tempera e carboncino su carta, cm. 58 x 43Non firmatoIn cornice
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO Mucca China e acquerello su carta, cm. 18 x 27 Firmato 'Gio. Fattori', in basso a destra In cornice ...[more]
ITALIAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO XIX SECOLOPopolanaMatita e tempera su carta, cm. 58 x 43Non firmatoIn cornice
10 Los(e)/Seite