Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-76)

  • (Lose: 77-303)

  • (Lose: 304-530)

  • (Lose: 531-781)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Metalware (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

GRANDE CESTA IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon manico baccellato e corpo traforato a motivi vegetali. Misure cm. 50 x 44 x 44.

COPPIA DI ALARI DA CAMINO, XVIII SECOLOin ferro battuto, con montante tortile con pomo in bronzo dorato. Misure cm. 50 x 55 x 22.

COPPIA DI ELEMOSINERI IN OTTONE, FINE XVIII SECOLOsbalzati nel cavetto a baccellatura tortile. Bordi incisi a sequenza di guglie. Diametro cm. 42.

MODELLO DI POZZO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon paiolo pendente in bronzo cesellato. Misure cm. 54 x 21 x 29.

COPPIA DI CANDELIERI MIGNON, XIX SECOLOin bronzo brunito, con fusti a rocchetti e piedi a nastro. Misure cm. 30 x 8.

ELEMOSINIERE IN OTTONE, XIX SECOLOsbalzato a racemi fogliati e quadrifoglio con iscrizione devozionale. Diametro cm. 52.

CORNICE PORTA FOTO, XX SECOLOin legno, metallo dorato e stoffa. Fregio a fiocco sul cappello. Misure cm. 33 x 65.

  • 16 Los(e)