Antiquariato, Arte asiatica, Gioielli
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-229)

  • (Lose: 230-455)

  • (Lose: 456-656)

  • (Lose: 657-884)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOTROMPE-L'OEIL DI CARTE E STAMPECoppia di acquerelli su carta, cm. 28 x 35Cornici laccate

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOSCALINATA DI CASA IN CAMPAGNAAcquerello, cm. 19 x 25Firmato 'A. Vianelli', in basso a destraCornice laccata

POMPEO MARIANI (Monza 1857 - Bordighera 1927)FILLE AU SUCHARDAcquerello su carta, cm. 17 x 10Firmato in basso a sinistraCornice dorata

HUBERT KAPLAN (FRANZ MARK)(Monaco 1940)PAGGIOAcquerello su carta, cm. 30 x 19Firmato in basso a sinistraCornice in legno e stucchi dorati

  • 10 Los(e)