Rome

  • (Lose: 1-239)

  • (Lose: 240-501)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

GUIDO RAZZI(Roma 1934 - 2020)Il sognoPastelli su carta, cm. 100 x 70Firma in basso a destraIn corniceAutentica su foto dell'Artista

ELICA BALLA(Roma 1914 - 1993)Fiocchetto, anni '40Pastelli su carta, cm. 42 x 30Firma in basso a destraFirma e titolo al retroIn cornice

ORFEO TAMBURI (Jesi 1906 - Parigi 1994)LungotevereChina su carta, cm. 9 x 16,5Firma in basso a destraIn corniceMacchie diffuse

UMBERTO MASTROIANNI(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)Senza titoloPennarelli su carta, cm. 33,5 x 48,5Firma in basso a destraIn cornice

CARLO LORENZETTI(Roma 1934)Senza titolo, 1970Senza titolo, 1970Coppia di chine, cm. 10 x 7,5 Siglate e datate in basso a destraIn cornice

Los 109

LOT WITHDRAWN

LOTTO RITIRATO ...[more]

ENNIO CALABRIA(Tripoli 1937)Studio per mattatoio, 1958Carboncino su carta, cm. 61 x 40Firma e data in basso a destraIn cornice

LUIGI MAINOLFI(Rotondi 1948)VesuvioInchiostri su carta, cm. 17 x 24Firma in basso a destraTitolo in basso a sinistraIn cornice

PINO ZAC(Trapani 1930 - Fontecchio 1985)Il carabiniere, 1964China su carta, cm. 34 x 24Firma e data in basso a destraIn cornice

ENRICO PRAMPOLINI(Modena 1894 - Roma 1956)Testa di donnaBozzetto a matita su carta, cm. 9 x 9Firma in basso a destraIn cornice

PITTORE DEL PRIMO NOVECENTO Ritratto di donna, primi '900Pastelli su carta, cm. 63 x 49Foglio libero

PITTORE INIZIO NOVECENTODonna sdraiata, 1900 ca. Carboncino e tempera su carta, cm. 29,5 x 20,5In cornice

UGO POZZO(Torino 1900 - 1981)AstrattoAstrattoDue mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 7,5 x 11 e cm. 8 x 5,5Una siglataIn unica cornice

UGO POZZO(Torino 1900 - 1981)PavoneAquilaDue mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 7,5 x 6 e cm. 4,5 x 8,5Uno firmatoIn unica cornice

UGO POZZO(Torino 1900 - 1981)Senza titoloSenza titoloDue mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 6 x 5 e cm. 12 x 9Uno firmatoIn unica cornice

UGO POZZO(Torino 1900 - 1981)Due donnePennarello e acquerello su carta, cm. 10,5 x 10Firma in alto a sinistraIn cornice

UGO POZZO(Torino 1900 - 1981)Ballerina BallerinaDue mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 9 x 5 e cm. 7 x 3Una firmataIn unica cornice

BRUNO DEL BASCO(Italia XX secolo)La Signora Contessa, 1953China su carta, cm. 35,5 x 21,5Firma e data a destraTitolo in basso a destraIn cornice

PITTORE ROMANO, INIZI XX SECOLOVeduta di villa con piniCarboncino su carta, cm. 25 x 17In cornice

PITTORE DEL NOVECENTONudo in piedi, 1973Biro su carta, cm. 38 x 23Firma di difficile lettura e data in basso a sinistraIn cornice

PITTORE RUSSO ANNI '70Senza titoloInchiostro e matita su cartoncino, cm. 55 x 75In cornice

  • 47 Los(e)