Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-199)

  • (Lose: 200-403)

  • (Lose: 404-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Varia (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

DUE FOSSILI, EPOCA NON DEFINIBILE con impronte di pesci. Supporti in metallo dorato per esposizione. Misure cm. 25 x 28 e cm. 18 x 25.

FOSSILE DI CELENTERATO, EPOCA NON DEFINIBILE Misure cm. 11 x 13 x 5.

STEMMA PARIETALE IN METALLO, FINE XIX SECOLO a leggera lacca, raffigurante stemma d'arme. Misure cm. 50 x 43.

COFANETTO IN NOCE, XIX SECOLO con intarsi al coperchio a rosa dei venti e cubetti in ebano e legni di frutto. Misure cm. 14 x 26 x 17.

COFANETTO IN PALISSANDRO, XIX SECOLOO con fasce intarsiate in bosso e ebano. Fregio in ottone al coperchio. Misure cm. 11,5 x 28 x 19.

SCATOLA IN PALISSANDRO, XIX SECOLO con inserti e filettature in madreperla al coperchio ed al fronte. Misure cm. 6 x 15 x 20. Felature.

COFANETTO IN RADICA DI NOCE, FINE XIX SECOLO con intarsi in satin ed inserti in madreperla. Misure cm. 15 x 25 x 19.

SCATOLA DA CUCITO, FINE XIX SECOLO con kit da cucito mancate, in radica di olmo e bois de rose. Misure cm. 7 x 30 x 11.

  • 10 Los(e)