10 Los(e)/Seite
TWO FOSSILS AGE UNDEFINIBLE
DUE FOSSILI, EPOCA NON DEFINIBILE con impronte di pesci. Supporti in metallo dorato per esposizione. Misure cm. 25 x 28 e cm. 18 x 25.
FOSSILE DI CELENTERATO, EPOCA NON DEFINIBILE Misure cm. 11 x 13 x 5.
STEMMA PARIETALE IN METALLO, FINE XIX SECOLO a leggera lacca, raffigurante stemma d'arme. Misure cm. 50 x 43.
WALNUT BOX 19TH CENTURY
COFANETTO IN NOCE, XIX SECOLO con intarsi al coperchio a rosa dei venti e cubetti in ebano e legni di frutto. Misure cm. 14 x 26 x 17.
ROSEWOOD BOX 19TH CENTURY
COFANETTO IN PALISSANDRO, XIX SECOLOO con fasce intarsiate in bosso e ebano. Fregio in ottone al coperchio. Misure cm. 11,5 x 28 x 19.
ROSEWOOD BOX 19TH CENTURY
SCATOLA IN PALISSANDRO, XIX SECOLO con inserti e filettature in madreperla al coperchio ed al fronte. Misure cm. 6 x 15 x 20. Felature.
COFANETTO IN RADICA DI NOCE, FINE XIX SECOLO con intarsi in satin ed inserti in madreperla. Misure cm. 15 x 25 x 19.
DESK BOX 20TH CENTURY
SEWING BOX LATE 19TH CENTURY
SCATOLA DA CUCITO, FINE XIX SECOLO con kit da cucito mancate, in radica di olmo e bois de rose. Misure cm. 7 x 30 x 11.
10 Los(e)/Seite