Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-199)

  • (Lose: 200-403)

  • (Lose: 404-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Russische Kunst (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO MADONNA DI KAZAN Icona a tempera e fondo oro su tavola, cm. 26,5 x 22 CONDITION REPORT Alcune cadute di doratura

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO SINASSI DEGLI APOSTOLI Olio su tavola, cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Ridipinture nella parte bassa

PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO ANNUNCIAZIONE Olio su tavola, cm. 24 x 18 Iscrizione al retro

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO SAN NICOLA TAUMATURGO Icona ad olio su tavola a fondo oro, cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Cadute di colore e doratura

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO SAN NICOLA Tempera su tavola cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Cadute di colore sul braccio ed in basso

PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO DEPOSIZIONE DALLA CROCE Tempera su tavola, cm. 32 x 27 CONDITION REPORT Piccolo restauro in alto a sinistra

  • 12 Los(e)