12 Los(e)/Seite
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO MADONNA DI KAZAN Icona a tempera e fondo oro su tavola, cm. 26,5 x 22 CONDITION REPORT Alcune cadute di doratura
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO SINASSI DEGLI APOSTOLI Olio su tavola, cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Ridipinture nella parte bassa
PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO ANNUNCIAZIONE Olio su tavola, cm. 24 x 18 Iscrizione al retro
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO SAN NICOLA TAUMATURGO Icona ad olio su tavola a fondo oro, cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Cadute di colore e doratura
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO SAN NICOLA Tempera su tavola cm. 22 x 19 CONDITION REPORT Cadute di colore sul braccio ed in basso
PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO DEPOSIZIONE DALLA CROCE Tempera su tavola, cm. 32 x 27 CONDITION REPORT Piccolo restauro in alto a sinistra
12 Los(e)/Seite