Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-199)

  • (Lose: 200-403)

  • (Lose: 404-624)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Aquarelle (9)

9 Los(e)

  • 9 Los(e)

FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955) SCALINATA DI PIAZZA DI SPAGNA Acquerello, cm. 41 x 43 Firmato in basso a sinistra In cornice

PITTORE EUROPEO, XX SECOLO FARAGLIONI, CAPRI Acquerello su carta, cm. 30 x 45 Firmato 'Baldasar', in basso a sinistra Cornice dorata

PITTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO UCCELLO ESOTICO Acquerello, cm. 46 x 28 Cornice in faggio

  • 9 Los(e)