72 Los(e)/Seite
PAAR TAFELN / RELIEFFE um 1900, Holz geschnitzte Tafeln mit sakralen Darstellungen, linksH 28,5 x
KLOSTERARBEITEN vier Stiche mit sakralen Darstellungen, mit bunten Akzenten, groß H 17 x B12,5 cm
KLOSTERARBEITEN vier Stiche mit sakralen Darstellungen, mit bunten Akzenten, groß H 17 x B12,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
PFERDE GESCHIRR 18. JH, prunkvolle Teile eines Geschirrs aus rotem Samt und goldenenStickerein, L
PFERDE GESCHIRR 18. JH, prunkvolle Teile eines Geschirrs aus rotem Samt und goldenenStickerein, L ca. 100 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
SUPPENBRUNZER mit Darstellung der Kreuzigungsgruppe in der Glaskugel, H 23 x Durchmesser15 cm
SUPPENBRUNZER mit Darstellung der Kreuzigungsgruppe in der Glaskugel, H 23 x Durchmesser15 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
LÖFFELRIEM Holz geschnitztes und bemaltes Board für Löffel, L 38 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
LÖFFELRIEM Holz geschnitztes und blau bemaltes Board für Löffel, H 24 x B 31 x T 10 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
ARMA CHRISTI im kleinen Glasschrein, mit Jesus am Kreuz und den Waffen unter denen ergelitten hat, H
STANDKREUZ 18. JH, mit Skulptur des Heilands am Kreuz, umseitig mit Schildpatt eingelegt,mit
KONVOLUT SCHNITZTEILE 18. JH, Holz geschnitzte und gefasste Fragmente, rest., L 24 - 36 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SAKRALES BILDNIS 19. JH, Kupferstich, bemalte Holztafel mit Darstellung vieler Putten imStroh, H
SAKRALES BILDNIS 19. JH, Kupferstich, bemalte Holztafel mit Darstellung vieler Putten imStroh, H 19 x B 24 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ALMABTRIEB Holz geschnitzte Darstellung eines Viehtriebs, mit Kühen und einem Hirten, L 70cm
ALMABTRIEB Holz geschnitzte Darstellung eines Viehtriebs, mit Kühen und einem Hirten, L 70cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
PAAR GOTISCHE VORTRAGESTANGEN 16. JH, Holzstangen, bemalt, besch., jeweils H 215 cm Mindestpreis:
PAAR GOTISCHE VORTRAGESTANGEN 16. JH, Holzstangen, bemalt, besch., jeweils H 215 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
WEIHWASSERBECKEN rotgeädertes Marmor Becken, H 10 x B 23 x T 30 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
STERZINGER LÖFFEL um 1900, großer Löffel mit Schriftzug und herrschaftlichen Wappen aufRückseite,
STERZINGER LÖFFEL um 1900, großer Löffel mit Schriftzug und herrschaftlichen Wappen aufRückseite, L 23 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
HL. BISCHOF Tirol, um 1700, plastisch in Holz geschnitzt, H 65 cm Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]
SABBAT - LAMPE 19. JH, Bronzelampe mit Aufhängung, L 50 cm, Durchmesser 26 cm Mindestpreis: 350
SABBAT - LAMPE 19. JH, Bronzelampe mit Aufhängung, L 50 cm, Durchmesser 26 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
CHRISTUS AM KREUZ Öl/LWD, dunkle Darstellung des Heilands am Kreuz, wohl Franz Trenk,besch., H 94
CHRISTUS AM KREUZ Öl/LWD, dunkle Darstellung des Heilands am Kreuz, wohl Franz Trenk,besch., H 94 x B 81 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
IKONE Russland, Darstellung der Mutter Gottes mit Kind, besch., H 39,5 x B 32 cm Mindestpreis: 20
IKONE Russland, Darstellung der Mutter Gottes mit Kind, besch., H 39,5 x B 32 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
FESTTAGS IKONE 19. JH, Russland, Monatsikone mit Metallbeschlag, mit Papieren, min.besch., H 40 x
FESTTAGS IKONE 19. JH, Russland, Monatsikone mit Metallbeschlag, mit Papieren, min.besch., H 40 x B 33,5 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
MADONNA Holz geschnitzte und vergoldete Skulptur der Mutter Gottes, besch., H 16,5 cm Mindestpreis:
MADONNA Holz geschnitzte und vergoldete Skulptur der Mutter Gottes, besch., H 16,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GOTISCHES STICKBILD um 1500, Darstellung des leidenden Christus am Kreuz, links und rechtsoben
HELMUT MILLONIG 1928 - BRONZE WEIHNACHT Platte mit Darstellung der Geburt Jesus, danebenMaria und
HELMUT MILLONIG 1928 - HEILIGER CHRISTOPHORUS Bronze Platte mit Darstellung des Heiligenmit seinen
SCHNUPFTABAK DOSE 18. JH, kleine Dose gehalten von zwei Hörnern, H 17 x B 43 cm Mindestpreis: 700
SCHNUPFTABAK DOSE 18. JH, kleine Dose gehalten von zwei Hörnern, H 17 x B 43 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, Mutter Gottes mit Jesuskind, 48 x 29 cm Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, sakrale Darstellung , 42 x 45 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, die Geisselung Christus, 30,5 x 27 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, Mutter Gottes mit Jesuskind, 31,5 x 26 cm Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, mit Mettaloklat, 30,5 x 26,5 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
FESTTAGS - IKONE Öl auf Holz, Monatsikone, mit verschiedenen sakralen Szenerien derFesttage, 44 x 38
FESTTAGS - IKONE Öl auf Holz, Monatsikone, mit verschiedenen sakralen Szenerien derFesttage, 44 x 38 cm Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, mit Oklat, im Schaukasten, 30,5 x 27 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, mit Darstellung verschiedener Heilige, 36 x 32 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
FESTTAGS - IKONE Öl auf Holz, Monatsikone mit Darstellung verschiedener Festtage, 31 x 27cm Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
IKONE Öl auf Holz, Darstellung verschiedener Heiliger, 52,5 x 44,5 cm Mindestpreis: 1300 EUR
IKONE Öl auf Holz, Darstellung verschiedener Heiliger, 52,5 x 44,5 cm Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]
ADAM UND EVAHolz geschnitzte und bemalte Darstellung von Adam und Eva am Baum der Erkenntnis, im
ARMA CHRISTIHolz geschnitzt und bemalt, mit Jesus am Kreuz und den Waffen unter denen er gelitten
BEINHAUSkleiner Schrein mit Memento Mori Köpfen, H 27 x B 11 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
REISETÖDLEINSkulptur eines kleinen Skeletts im Holzsarg, H 16 x B 6 x T 5 cm Mindestpreis: 400 EUR
REISETÖDLEINSkulptur eines kleinen Skeletts im Holzsarg, H 16 x B 6 x T 5 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
GAMS MANDERLHolz geschnitzte Skulptur eines Mannes mit Krug und Apfel in der Hand, mit Gamshörnern
RELIQUIENHANDHolz geschnitzte und gefasste Hand, innen mit kleiner Klosterarbeit im Schrein, H 15 cm
RELIQUIENHANDHolz geschnitzte und gefasste Hand, innen mit kleiner Klosterarbeit im Schrein, H 15 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
VOTIVSCHUHHolzschuh mit Wallfahrtsplaketten auf Korpus, L 17 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
EROTISCHE SKULPTUREN 19. JH, Elfenbein, zwei fein geschnitzte Figuren beim Akt, H 4,5 x B5,5 cm
EROTISCHE SKULPTUREN 19. JH, Elfenbein, zwei fein geschnitzte Figuren beim Akt, H 4,5 x B5,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
BERCHTESGADENER REISEALTAR19. JH, aus Elfenbein fein geschnitztes Kreuz, herausnehmbar, H 9,5 cm
BERCHTESGADENER REISEALTAR19. JH, aus Elfenbein fein geschnitztes Kreuz, herausnehmbar, H 9,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
MEMENTO MORIgroßer Holz geschnitzter und gefasster Wendekopf mit halbem Memento Mori, H 23 cm
MEMENTO MORIgroßer Holz geschnitzter und gefasster Wendekopf mit halbem Memento Mori, H 23 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
MEMENTO MORIkleiner Holz geschnitzer und gefasster Wendekopf mit halbem Memento Mori, H 10,5 cm
MEMENTO MORIkleiner Holz geschnitzer und gefasster Wendekopf mit halbem Memento Mori, H 10,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
PAAR ALTARVASEN19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Vasen in gold, rückseitig bezeichnet, H 26
PAAR ALTARVASEN19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Vasen in gold, rückseitig bezeichnet, H 26 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
PAAR ALTARVASEN19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Vasen in gold und weiss gehalten, H 24 cm
PAAR ALTARVASEN19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Vasen in gold und weiss gehalten, H 24 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
PAAR ALTARVASEN MIT BLUMEN19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Vasen in gold mit Stoffblumen,
FAULENZER / ZEHNER um 1880, mit schwarzen Onyxnuggets, Horntotenkopf mit Elfenbeingebiss,Silbergiftring, L 34 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
BRIENZER SCHNITZEREI 19. JH, in Holz geschnitzte Tierdarstellung, H 25 x B 19 x T 16 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
JAGDTAFELHolz geschnitzte und bemalte Tafel mit Motiven der Jagd, bez. August Ketele, H 81 x B 61 cm
JAGDTAFELHolz geschnitzte und bemalte Tafel mit Motiven der Jagd, bez. August Ketele, H 81 x B 61 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
SUPPENBRUNZERSkulptur der Heilig Geist Taube mit dem Zeichen IHS im Schnabel, in der Glaskugel,
IKONE Goldgrund mit feiner Bemalung, 27 x 22 cm Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]
RENAISSANCE RELIEF 15. JH, feine Holzschnitzerei im geschnitzten Rahmen, Rahmen späterergänzt, 40
RENAISSANCE RELIEF 15. JH, feine Holzschnitzerei im geschnitzten Rahmen, Rahmen späterergänzt, 40 x 33 cm Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]
PIETA AUF SOCKELNiederbayern, 18. JH, Holz geschnitzte Skulptur der trauernden Maria mit dem
HINTERGLAS - BILDmit Darstellung der Heiligen Drei Könige, 20 x 14,5 cm Mindestpreis: 60 EUR
HINTERGLAS - BILDmit Darstellung der Heiligen Drei Könige, 20 x 14,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
HINTERGLAS - BILDmit Darstellung des Heiligen Antonius, min. besch., 20 x 14,5 cm Mindestpreis:
HINTERGLAS - BILDmit Darstellung des Heiligen Antonius, min. besch., 20 x 14,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
HINTERGLAS - BILDder Engel brachte den Gruß, 25 x 20 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
72 Los(e)/Seite