38 Los(e)/Seite
BIEDERMEIER PORTALUHR um 1830, große Uhr, umseitig mit feuervergoldetenBronzeaplikationen, H 53,5
UHR MIT BEISTELLERN Bronze/Email, kleine Uhr mit zwei Beistellern, mit blauenEmaileinlagen, Funktion
SPIEL WALZE / SPIELUHR innen aufklappbar, spielt verschiedene Melodien, in intarsiertemHolzkorpus, H
PRUNKUHR AUF KONSOLE Frankreich/Schweiz, 18. JH, Holz geschnitzte und mit floralenOrnamenten bemalte
RAHMENUHR Wien, 19. JH, üppig verziert, besch., H 58 x B 40 x T 14 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
TISCHUHR wohl Schweiz 19. JH, Holzkorpus bemalt, besch., H 48,5 x B 53 x T 12 cm Mindestpreis:
TISCHUHR wohl Schweiz 19. JH, Holzkorpus bemalt, besch., H 48,5 x B 53 x T 12 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 102
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 102 x 42 x 19 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
KUCKUCKSUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Holzpendel, Kuckuck, rest.-bed., 54 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, mit Metallziffernblatt und Eisengewichten, rest.-bed., 34 x 28,5 x 10 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Pendel und Gewichten, rest.-bed., 48x 21 x 15
WANDUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Pendel und Gewichten, rest.-bed., 48x 21 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - UHR um 1900, Holzgehäuse mit facettiertem Glas, rest.-bed., 36 x 21 x 11 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, Metallgehäuse, mit Klapp-Pendel, Eisengewichte, rest.-bed., 41 x 27 x 15,5cm
WANDUHR 19. JH, Metallgehäuse, mit Klapp-Pendel, Eisengewichte, rest.-bed., 41 x 27 x 15,5cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 74 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 74 x 31 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x 41 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 36 x 11 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x 40 x 19 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
SÄGEUHR geschnitztes Holzplatte, mit Uhrwerk, rest.-bed., L 57 cm cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - REGULATOR um 1900, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 60 x
JUGENDSTIL - REGULATOR um 1900, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 60 x 29 x 13 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 80 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 80 x 38 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - WANDUHR 19. JH, geschnitztes, mit Metallapplikationen versehenesHolzgehäuse, mit
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., ca.
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 39 x 19 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
ZWEI WANDUHREN Holzgehäuse mit Steingewichten, Holzuhrwerk, rest.-bed., H 35 und 40 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, drei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,190 x 48
JUGENDSTIL - STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, drei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,190 x 48 x 24 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
JUGENDSTIL STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, zwei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,194 x 56 x 30
JUGENDSTIL STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, zwei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,194 x 56 x 30 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR GUSTAV BECKER 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mitUhrwerk,
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 93 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 93 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WANDUHR mit zwei Gewichten und Pendel, 27 x 19 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
TISCH - BILDERUHR um 1850, mit Spindelwerk, bezeichnet Bolle Grenoble, H 26 x B 9,5 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
VOGELKÄFIG UHR um 1950, mit Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, Fa. Kaiser, H21 cm
VOGELKÄFIG UHR um 1950, mit Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, Fa. Kaiser, H21 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
STEYRISCHE TASCHENUHR um 1880, mit graviertem Werk und Pferdedarstellung, Durchmesser ca.5 cm
STEYRISCHE TASCHENUHR um 1880, mit graviertem Werk und Pferdedarstellung, Durchmesser ca.5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
MINIATURWECKER / REISEUHR um 1900, feiner Miniaturwecker, H 9 x B 4,5 x T 3,5 cm Mindestpreis:
MINIATURWECKER / REISEUHR um 1900, feiner Miniaturwecker, H 9 x B 4,5 x T 3,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
38 Los(e)/Seite