48 Los(e)/Seite
MODEL um 1840, Reliefmodel aus Ton mit Portrait eines Edelmannes, H 10 xB 8 cm Mindestpreis: 20
MODEL um 1840, Reliefmodel aus Ton mit Portrait eines Edelmannes, H 10 xB 8 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GEBÄCKMODEL 18. JH, Gebäckmodel, Nussbaum, eingeschnitzt ein herrschaftliches Wappen, 12 x13 cm
GEBÄCKMODEL 18. JH, Gebäckmodel, Nussbaum, eingeschnitzt ein herrschaftliches Wappen, 12 x13 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WALZENKRUG / RITZKRUG Westerwald, dat. 1762, Steinzeug mit Salzglasur, H 25 cm Mindestpreis: 50
WALZENKRUG / RITZKRUG Westerwald, dat. 1762, Steinzeug mit Salzglasur, H 25 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
WALZENKRUG Westerwald, um 1760, Steunzeug mit Salzglasur, kleiner Haarriss, H 26,5 cm Mindestpreis:
WALZENKRUG Westerwald, um 1760, Steunzeug mit Salzglasur, kleiner Haarriss, H 26,5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
BARTMANNSKRUG Achen, um 1620, Steinzeug mit brauner Glasur, H 22 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
BIEDERMEIER KÄSTCHEN Norddeutschland um 1810, Mahagoni, H 3 x B 18,5 x T 15,5 cm Mindestpreis: 20
BIEDERMEIER KÄSTCHEN Norddeutschland um 1810, Mahagoni, H 3 x B 18,5 x T 15,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
JAGDLICHES RELIEF um 1750, Eiche geschnitzt, H 56 x B 45 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
MICHELIN-MÄNNCHEN aus Kunststoff sitzende Darstellung des Michelin-Männchens mitBefestigungsvorrichtung, H 48 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
BLECH TAFELN 3 bemalte Tafeln mit Darstellungen von beflügelten Männern im prunkvollenGewand, H
SCHRIFTENROLLE zur Aufbewahrung und Überreichung von Schriftstücken, mit Elfenbein undPerlmutt
STACHELSCHWEIN SCHATULLE 19. JH, mit Innenleben, besch., H 10 x B 26,5 x T 19 cm Mindestpreis:
STACHELSCHWEIN SCHATULLE 19. JH, mit Innenleben, besch., H 10 x B 26,5 x T 19 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
MARMORBECKEN / MARMORSCHALE rot-geädertes großes Marmorbecken in Muschelform, H 11 cm,Durchmesser 48
MARMORBECKEN / MARMORSCHALE rot-geädertes großes Marmorbecken in Muschelform, H 11 cm,Durchmesser 48 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
PAAR AMPHOREN zwei Amphoren aus Ton, zweiteilig, auf rundem Sockel stehend, H 68 xDurchmesser 46 cm
PAAR AMPHOREN zwei Amphoren aus Ton, zweiteilig, auf rundem Sockel stehend, H 68 xDurchmesser 46 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
MARMOR MÖRSER wohl Frankreich, aus rot geädertem Marmor, H 18 x Durchmesser 27 cm Mindestpreis: 220
MARMOR MÖRSER wohl Frankreich, aus rot geädertem Marmor, H 18 x Durchmesser 27 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
HOLZ RELIEF 19. JH, geschnitzte Tafel mit Darstellung einer Dame mit zwei Kindern, H 76 xB 65 cm
HOLZ RELIEF 19. JH, geschnitzte Tafel mit Darstellung einer Dame mit zwei Kindern, H 76 xB 65 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ZWEI SOLDATEN Gipstafeln mit Portraits von je einem goldenen Soldaten, H 13,5 x B 11 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
KORALLE filigrane Koralle mit sichtbaren vertikalen Maserungen, auf Marmor Sockel, H 34 xB 11 x T
KORALLE filigrane Koralle mit sichtbaren vertikalen Maserungen, auf Marmor Sockel, H 34 xB 11 x T 5,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GOLDRAHMEN mit kleinem Gipsrelief, besch., Rahmen H 28 x B 24 cm, Relief H 7 x B 6 cm Mindestpreis:
GOLDRAHMEN mit kleinem Gipsrelief, besch., Rahmen H 28 x B 24 cm, Relief H 7 x B 6 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
KLEINER RAHMEN 19. JH, mit Goldleisten, Stich einer Dame mit Schaf, besch., o. R. H 9,5 xB 7 cm,
ÄGYPTISCHE GRABBEIGABE Tonskulptur eines unbekannten für sein Grab, Hieroglyphenunleserlich, besch.,
ÄGYPTISCHE GRABBEIGABE Tonskulptur eines unbekannten für sein Grab, Hieroglyphenunleserlich, besch., H 17 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
PAAR KANINCHEN 19. JH, Bronze Kerzenhalter in Form zweier Hasen, H 9 x B 7 cm Mindestpreis: 150
PAAR KANINCHEN 19. JH, Bronze Kerzenhalter in Form zweier Hasen, H 9 x B 7 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
PAAR TÜRKLOPFER 19. JH, zwei prunkvolle Löwenköpfe mit Griff im Maul, an die Türmontierbar, H 21 x B
PAAR TÜRKLOPFER 19. JH, zwei prunkvolle Löwenköpfe mit Griff im Maul, an die Türmontierbar, H 21 x B 14 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
RELIEF CARTAPESTA Italien, um 1780, Cartapesta auf Holz, Darstellung von fünf Figuren inGold, H 37 x
RELIEF CARTAPESTA Italien, um 1780, Cartapesta auf Holz, Darstellung von fünf Figuren inGold, H 37 x B 69 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
DECKELPOKAL bekrönt mit Zapfen aus Bein, H 33 x Durchmesser 12 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
KLEINE SCHATULLE Holz, in Form eines kleinen Koffers mit vielen Reise Etiketten, wohl fürSchokolade,
BRONZE KESSEL dreifüßiger Kessel, durchbrochen gearbeitet, H 21 x Durchmesser 36 cm Mindestpreis:
BRONZE KESSEL dreifüßiger Kessel, durchbrochen gearbeitet, H 21 x Durchmesser 36 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GOTISCHER MÖRSER 16. JH, Bronze Mörser mit Handhabe, H 17 x B 17 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
BRONZE MÖRSER 18. JH, mit zwei Handhaben und Stößel, umseitig mit floralen Maserungen, H18 x B 16
ZEICHNUNGEN mit Portraits und musischen Szenerien, 11 Stück, H ca. 28 x B ca. 21 cm Mindestpreis:
ZEICHNUNGEN mit Portraits und musischen Szenerien, 11 Stück, H ca. 28 x B ca. 21 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ELFENBEIN BILD 19. JH, in Elfenbein durchbrochen geschnitztes Bild im Prunkrahmen, Rahmenbesch.,
ELFENBEIN BILD 19. JH, in Elfenbein durchbrochen geschnitztes Bild im Prunkrahmen, Rahmenbesch., 24 x 35 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
RELIEF SCHUHMetall, mit Darstellung einiger Gesichter, H 21 x B 30 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
PAAR LÖWEN Paar fein gearbeitete liegende Löwen aus weissem Material, Unterseitig mitdeiner Plakette
DECKELSCHATULLE um 1900, Holzschatulle mit Metallbeschlägen und Applikationen, H 16 x B 40x T 30 cm
DECKELSCHATULLE um 1900, Holzschatulle mit Metallbeschlägen und Applikationen, H 16 x B 40x T 30 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
KAFFEEMÜHLE18. JH, Mühle aus Messing mit kleinem Schub im unteren Bereich, mit Holzknauf, H 28 cm
KAFFEEMÜHLE18. JH, Mühle aus Messing mit kleinem Schub im unteren Bereich, mit Holzknauf, H 28 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
BUND SCHLÜSSELfür verschiedene Möbelstücke, 10,5 - 15 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
POKAL / KELCH19. JH, gefertigt aus Holz und Horn, innen mit Stern, H 35 cm Mindestpreis: 180 EUR
POKAL / KELCH19. JH, gefertigt aus Holz und Horn, innen mit Stern, H 35 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
KETTEmit 31 Kugeln, L 90 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SUPRAPORTEHolz geschnitzt und gefasst, H 29 x B 89 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SUPRAPORTE Holz geschnitzt und gefasst, H 31 x B 89 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SAMOWARauf Sockel und mit geschwungener Handhabe, Deckel abnehmbar, H 41 cm Mindestpreis: 20 EUR
SAMOWARauf Sockel und mit geschwungener Handhabe, Deckel abnehmbar, H 41 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
JUGENDSTIL VOGELKÄFIG Holz geschnitzt und bemalt, H 89 x B 79 x T 37 cm Mindestpreis: 350 EUR
JUGENDSTIL VOGELKÄFIG Holz geschnitzt und bemalt, H 89 x B 79 x T 37 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
APOTHEKER - WAAGEgroßes Horn mit Aufhängung für eine Waage, auf Sockel stehend, min. besch., H 93 cm
APOTHEKER - WAAGEgroßes Horn mit Aufhängung für eine Waage, auf Sockel stehend, min. besch., H 93 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
KONVOLUT KRÜGE vier Stück bunt glasierte Krüge mit Zinndeckel, H 24 - 27 cm Mindestpreis: 100 EUR
KONVOLUT KRÜGE vier Stück bunt glasierte Krüge mit Zinndeckel, H 24 - 27 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
UHRENKETTE um 1880, Silber mit Hornanhängern, L 45 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
48 Los(e)/Seite