15 Los(e)/Seite
Tibetanischer, sitzender Buddha, Bronze, 19. JH, H 49 cm
Kali, Shiva und Bhairava, Bronze/Kupfer, 18./19. JH, H 21 cm, signiert
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter,
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter, L 25,5 cm ...[more]
Tabakdose in Form eines asiatischen Mannes mit Echthaar, Glasaugen, wohl Balsaholz,gefasst, Altersspuren, H 18cm ...[more]
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares Gefäss, wohl 19. JH, 13x13x5cm ...[more]
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um 1900, 99x107cm ...[more]
Asiatische Gottheit auf einem Fuhund sitzend, Messing/Bronze, 19, JH, H 39 cm
Paar asiatische Stilleben auf Stoff gemalt, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen,bezeichnet, o.
Asiatische Marmorskulptur, fein gearbeitet, 18. JH, Holzsockel ergänzt, H 84 cm
Stehende asiatische Skulptur, Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, um 1800, H 134 cm
Konvolut Drachen, sechs Stück, Jade geschnitzt, ~ 40 cm
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier,
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier, Altersspuren, L ca. 60 cm ...[more]
Buddha aus Rosenquarz, H 32 cm
Konvolut von sechs Drachen, u.a. Jade geschnitzt, L 17-26 cm
15 Los(e)/Seite