24 Los(e)/Seite
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite gemarktet, H 22,5 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23 cm ...[more]
Paar herrschaftliche Porzellanvasen, filigran mit Blumendekor bemalt, vergoldet, eine Vasemin.-
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt,
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit Deckel, auf der Unterseite gemarktet ...[more]
Grosser Krug nach Paulus Preuning, Nürnberg, gebrannter Ton, bunt glasiert, 19. JH,Altersspuren, H 38 cm ...[more]
Grosse, zarte Spitzenporzellan Tänzerin mit feinen Blumen besetzt, filigran gearbeitet,Volkstedt,
Liebliche Jardiniere / Tafelaufsatz, bemaltes Porzellan, getragen von vier Amoretten /Putten, auf der Unterseite gemarktet, 12x24x16cm ...[more]
Moccatasse, Meissen, weisses Porzellan, Gold/Kobaltblau, auf der Unterseite gemarktet
Halbnackte Jugendstil Schönheit der Manufaktur Rosenthal, signiert: B. Boehs, auf derUnterseite
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17 cm ...[more]
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite gemarktet, Durchmesser je 16 cm ...[more]
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, H 41 cm ...[more]
Galantes Paar, Dame und Herr mit Hut, weisses Porzellan, filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, Volkstedt-Rudolstadt, H je 33 cm ...[more]
Vier Amoretten / Putten an einem Baum, weisses Porzellan, fein bemalt, auf der Unterseitegemarktet, wohl Frankreich, H 33 cm ...[more]
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H 18 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5 cm ...[more]
Grosser Schauteller / Reliefschale nach Bernard Palissy, Altersspuren, 19. JH, Scherbenbunt glasiert, Durchmesser 39,5 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite