68 Los(e)/Seite
Maivase, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Maiblumen, H 50 cm
Standkruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt, Würzburg, 18. JH, H 75,5cm
Heiliger Petrus, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, besch., 94x74cm
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm
Bronze Kreuz, Russland, wohl um 1500, 20,5x11,2 cm
Einführung Maria in den Tempel, Eitempera auf Kreidegrund, 50 x 43,5 cm, Russland, 1800
Mandylion, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 41,5 cm, Russland, 18. Jahrhundert
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie und Hirte,10-40cmcm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie und Hirte,10-40cmcm ...[more]
Paar Maiblumenhalter / Maivasen, Messing, besch., H 27 cm
Grimmige Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhörnern, 47x39cm
Heiliger Georg mit dem Drachen, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, rest., H 80 cm
Marmorkreuz in Messingfassung mit aufgesetztem Cloisonne Kruzifix und Weihwasserbehältnis,19. JH,
Marmorkreuz in Messingfassung mit aufgesetztem Cloisonne Kruzifix und Weihwasserbehältnis,19. JH, 30,5x18,5 cm ...[more]
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm
Alle Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 87 x 63 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Heiliger Petrus mit Schlüssel und Buch, Holz geschnitzt und gefasst, versilbert/vergoldet,20. JH,
Heiliger Petrus mit Schlüssel und Buch, Holz geschnitzt und gefasst, versilbert/vergoldet,20. JH, H 61 cm ...[more]
Feine Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit, Öl auf Leinwand, 19. JH, 69x55cm
Darstellung der heiligen Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss, sehr prunkvoll, Öl aufHolz, 18./
Darstellung der heiligen Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss, sehr prunkvoll, Öl aufHolz, 18./19. JH, gerahmt, 47x41cm ...[more]
Apostel Phillipus, Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1800, Altersspuren, 53x47,5cm
Christus zwischen den Gelehrten, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 44,5 cm, Russland, 17.Jahrhundert
Christus zwischen den Gelehrten, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 44,5 cm, Russland, 17.Jahrhundert ...[more]
Hl Johannes, Eitempera auf Kreidegrund, 82,5 x 24,5 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Madonna mit Kind, Holz geschnitzt und gefasst, rest., 19. JH, H 87 cm
Betende weibliche Heilige, Holz geschnitzt und gefasst, rest., 19. JH, H 140 cm
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert ...[more]
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 25 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Drei Heilige, Eitempera auf Kreidegrund, 36 x 30,5 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Himmelfahrt des Heiligen Elias, Eitempera auf Kreidegrund, 39 x 29,5 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert ...[more]
Betende Madonna, Buchsbaum/Elfenbein, Nürnberg, 19. JH, H 40 cm
Zwei Kerzenhalter, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Eisenmontierung auf Holzsockel,Altersspuren,
Zwei Kerzenhalter, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Eisenmontierung auf Holzsockel,Altersspuren, 19. JH, 34 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, jeweils 6-flammig, Holzstand, gefasst, Altersspuren, H je 72 cm
Christus, Eitempera auf Kreidegrund, 41,5 x 28 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 40 x 31 cm, Griechenland, 19. JH
Gottesmutter Hodegetria, Eitempera auf Kreidegrund, 31,5 x 27 cm, Russland, 18. JH
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 30,5 x 25,5 cm, Griechenland, 18. JH
Sitzende Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss auf üppigen Wolken, Holz geschnitzt undgefasst,
Sitzende Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss auf üppigen Wolken, Holz geschnitzt undgefasst, rest., um 1800, H 101 cm ...[more]
Heiliger Andreas, Eitempera auf Kreidegrund, Durchmesser 27 cm, Griechenland, 19. JH
Geiselung Christi, Eitempera auf Kreidegrund, 22 x 18 cm, Russland, 19. JH
Triptychon, Eitempera auf Kreidegrund, 21 x 28,5 cm (geöffnet), Griechenland, 18. JH
Drei Heilige, Eitempera auf Kreidegrund, 32 x 24 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Heilige Dreifaltigkeit, Gottvater, Gottsohn und der heilige Geist, Süddeutschland, 18. JH,filigran
Zwei Heilige, Eitempera auf Kreidegrund, 32 x 23 cm, Griechenland, datiert 1879
Gottesmutter Pokrov, Eitempera auf Kreidegrund, 21,5 x 18 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Maivase, Holz geschnitzt und gefasst, mit Maiblumemstrauss, Altersspuren, H 32 cm
Sakrale Szene, Eitempera auf Kreidegrund, 22 x 17 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Chrisuts Pantokrator, Silberoklad, Eitempera auf Kreidegrund, Silber gestempelt 84Zolotniki, 18 x 14
Konstantin und Helena, Eitempera auf Kreidegrund, 21 x 28,5 cm- geöffnet, Griechenland,19. JH
Konstantin und Helena, Eitempera auf Kreidegrund, 21 x 28,5 cm- geöffnet, Griechenland,19. JH ...[more]
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, 21,5 x 18,5 cm (geöffnet), Russland, 19.JH ...[more]
Zwei Reihen Ikone, Eitempera auf Kreidegrund, 25 x 21 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, Messingoklad versilbert, 31 x 26 cm,Russland, 19.
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, Messingoklad versilbert, 31 x 26 cm,Russland, 19. Jahrhundert ...[more]
Heiliger Nikolaus, Holz geschnitzt und gefasst, filigran ausgearbeitet, üppig vergoldet,19. JH,
Heiliger Nikolaus, Holz geschnitzt und gefasst, filigran ausgearbeitet, üppig vergoldet,19. JH, rest., H 67 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz geschnitzt und gefasst, rest., 19. JH, H 88 cm
Grosse Krippen - Figur Ochse/Stier, Holz geschnitzt und gefasst, 28x41x17cm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie mit Esel undOchse, 4-21cm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie mit Esel undOchse, 4-21cm ...[more]
Grödener Kramperl, Holz geschnitzt und gefasst, 40cm
Muschelbecken / Weihwasserbecken aus rot geädertem Marmor, 6x25x26 cm
Barock Korpus Christus, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, besch., 127x121 cm
Cloisonne Kruzifix mit Weihwasserbehältnis und Korpus Christi ohne Arme aus Elfenbeingeschnitzt, 19.
Cloisonne Kruzifix mit Weihwasserbehältnis und Korpus Christi ohne Arme aus Elfenbeingeschnitzt, 19. JH, H 24 cm ...[more]
Paar grosse und prächtig gearbeitete Maivasen-Blumen / Metall-Blumenstrauss, bemalt, 19.JH, Altersspuren, H je 57cm ...[more]
Zwei sakrale Skulpturen, u.a. Nepomuk, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 30/31cm ...[more]
Kleine Schiess-Scheibe / Schützenscheibe, Holz bemalt, bezeichnet, Durchmesser 25,5cm
68 Los(e)/Seite