- Afrikana - Ethnika - Asiatika (15)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (49)
- Glas - Kristall (5)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (33)
- Porzellan - Keramik - Fayence (24)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (68)
- Schmuck (2)
- Silber - Versilbertes (10)
- Skulpturen - Plastiken (27)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Uhren (2)
- Varia (10)
- Collectables (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
- Furniture (29)
- Sculpture (27)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Asian Art (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Glassware (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Jewellery (2)
- Prints (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
248 Los(e)/Seite
Zwei grosse Falken / Zierfalken, Silber, gepunzt, 2122g, auf rundem Stand sehrnaturalistisch gearbeitet, H je 43 cm ...[more]
Filigran gearbeiteter, versilberter Tafelaufsatz, durchbrochen, gepunzt, 450 g, H 10,5 xDurchmesser 20cm ...[more]
Prunkvoller Silber Tafelaufsatz mit original Glasschale, Bruckmann & Söhne, um 1900,gepunzt, 1420g
Prunkvoller Silber Tafelaufsatz mit original Glasschale, Bruckmann & Söhne, um 1900,gepunzt, 1420g ohne Glas, Durchmesser 31 cm, H 22 cm ...[more]
Christofle Besteckkasten, versilbertes Besteck, komplett für 12 Personen mit Kellen,großen und
Grosser Brieföffner, Holzschaft mit Silbermontierung, Adlerkopf, gepunzt, L 43 cm
Silber Prunkschale auf Füsschen, fein gearbeitet, gepunztk 560g, Durchmesser 24 cm, H 6 cm
Fein gearbeitete Silberschale, gepunzt, 90 g, 11,5x16,5cm
Konvolut Silber-Besteckteile, gepunzt, 248g
Fein getriebene Silber Henkelschale mit filigranen Reliefs, durchbrochen gearbeitet,Bruckmann &
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite gemarktet, H 22,5 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23 cm ...[more]
Paar herrschaftliche Porzellanvasen, filigran mit Blumendekor bemalt, vergoldet, eine Vasemin.-
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt,
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit Deckel, auf der Unterseite gemarktet ...[more]
Grosser Krug nach Paulus Preuning, Nürnberg, gebrannter Ton, bunt glasiert, 19. JH,Altersspuren, H 38 cm ...[more]
Grosse, zarte Spitzenporzellan Tänzerin mit feinen Blumen besetzt, filigran gearbeitet,Volkstedt,
Liebliche Jardiniere / Tafelaufsatz, bemaltes Porzellan, getragen von vier Amoretten /Putten, auf der Unterseite gemarktet, 12x24x16cm ...[more]
Moccatasse, Meissen, weisses Porzellan, Gold/Kobaltblau, auf der Unterseite gemarktet
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17 cm ...[more]
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite gemarktet, Durchmesser je 16 cm ...[more]
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, H 41 cm ...[more]
Galantes Paar, Dame und Herr mit Hut, weisses Porzellan, filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, Volkstedt-Rudolstadt, H je 33 cm ...[more]
Vier Amoretten / Putten an einem Baum, weisses Porzellan, fein bemalt, auf der Unterseitegemarktet, wohl Frankreich, H 33 cm ...[more]
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H 18 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5 cm ...[more]
Grosser Schauteller / Reliefschale nach Bernard Palissy, Altersspuren, 19. JH, Scherbenbunt glasiert, Durchmesser 39,5 cm ...[more]
Biedermeier Menagere aus geschliffenem Milchglas, mit Deckel und Löffelchen, aufHolzstand, 19. JH,
Biedermeier Menagere aus geschliffenem Milchglas, mit Deckel und Löffelchen, aufHolzstand, 19. JH, 19,5x20 cm ...[more]
Zarte Jugendstil Glas-Vase mit Mille Fiori - Dekor, H 10cm
Glasflakon, Lalique bezeichnet, fein gearbeitet, mit Stöpsel, H 5 x Durchmesser 8 cm
Biedermeier Deckelglas / Bonboniere mit filigraner Silbermontierung, 19. JH, H 20 xDurchmesser 13cm
Biedermeier Deckelglas / Bonboniere mit filigraner Silbermontierung, 19. JH, H 20 xDurchmesser 13cm ...[more]
Zwei zarte Muranoglas Kerzenleuchter, durchsichtig mit blauem Dekor, H23/24,5cm
Goldener Uhrenanhänger, mit geschliffenem Bergkristall, gepr. 333er Gold, L 7 cm
Grosses Konvolut Modeschmuck, rund 90 verschiedene Objekte, Ketten, Armbänder, Broschen,Ohrringe... ...[more]
Biedermeier Puppenbett, Kirschbaum, 19. JH, 26,5x44x23cm
Schwert mit fein geschnitzter Scheide und Griff aus Elfenbein, Klinge aus Eisen, 19. JH,mit Zettel
Schwert mit fein geschnitzter Scheide und Griff aus Elfenbein, Klinge aus Eisen, 19. JH,mit Zettel im Griff, L 64 cm ...[more]
Fein geschnitzter Tuchring für Matrosen aus Elfenbein, Durchmesser 2,5 cm, graviert miteinem Schiff,
Fein geschnitzter Tuchring für Matrosen aus Elfenbein, Durchmesser 2,5 cm, graviert miteinem Schiff, 19. JH ...[more]
Tibetanischer, sitzender Buddha, Bronze, 19. JH, H 49 cm
Kali, Shiva und Bhairava, Bronze/Kupfer, 18./19. JH, H 21 cm, signiert
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter,
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter, L 25,5 cm ...[more]
Tabakdose in Form eines asiatischen Mannes mit Echthaar, Glasaugen, wohl Balsaholz,gefasst, Altersspuren, H 18cm ...[more]
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares
Fuhund aus Messing, mit bunten Steinchen besetzt, Kopf abnehmbar, der Körper ist einbefüllbares Gefäss, wohl 19. JH, 13x13x5cm ...[more]
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um 1900, 99x107cm ...[more]
Asiatische Gottheit auf einem Fuhund sitzend, Messing/Bronze, 19, JH, H 39 cm
Paar asiatische Stilleben auf Stoff gemalt, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen,bezeichnet, o.
Asiatische Marmorskulptur, fein gearbeitet, 18. JH, Holzsockel ergänzt, H 84 cm
Stehende asiatische Skulptur, Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, um 1800, H 134 cm
Konvolut Drachen, sechs Stück, Jade geschnitzt, ~ 40 cm
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier,
Buddha aus Rosenquarz, H 32 cm
Konvolut von sechs Drachen, u.a. Jade geschnitzt, L 17-26 cm
Paar fein geschnitzte Jugendstil Rahmen, gefasst, um 1900, 95x74 cm, PP 82x61cm
248 Los(e)/Seite