99 Los(e)/Seite
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite
Putten beim Musizieren vor einem Schwan, Deutschland, um 1920, weisser Scherben, auf derUnterseite gemarktet, H 22,5 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 23 cm ...[more]
Paar herrschaftliche Porzellanvasen, filigran mit Blumendekor bemalt, vergoldet, eine Vasemin.-
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt,
Prunkvoller Porzellanteller, Meissen, auf der Unterseite gemarktet, zwei Schleifstriche,fein bemalt, Durchmesser 29,5 cm ...[more]
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit
Herend Speiseservice, 6 Teller, Terrine, 5 Servierschalen/Schüsseln, Vase und vierSuppentassen mit Deckel, auf der Unterseite gemarktet ...[more]
Grosse, zarte Spitzenporzellan Tänzerin mit feinen Blumen besetzt, filigran gearbeitet,Volkstedt,
Liebliche Jardiniere / Tafelaufsatz, bemaltes Porzellan, getragen von vier Amoretten /Putten, auf der Unterseite gemarktet, 12x24x16cm ...[more]
Moccatasse, Meissen, weisses Porzellan, Gold/Kobaltblau, auf der Unterseite gemarktet
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17
Blumenknabe mit Hut, weisses Porzellan, fein bemalt, auf Messingmontierung,Frankreich/Sevres, H 17 cm ...[more]
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite
Zwei zarte Porzellanteller mit feiner Malerei, Darstellung lieblicher Genreszenen, auf derUnterseite gemarktet, Durchmesser je 16 cm ...[more]
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite
Punkvolle Deckelamphore, Böhmen Eichwald, weisses Porzellan, sehr filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, H 41 cm ...[more]
Galantes Paar, Dame und Herr mit Hut, weisses Porzellan, filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, Volkstedt-Rudolstadt, H je 33 cm ...[more]
Vier Amoretten / Putten an einem Baum, weisses Porzellan, fein bemalt, auf der Unterseitegemarktet, wohl Frankreich, H 33 cm ...[more]
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H 18 cm ...[more]
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5
Porzellan Prunkteller, zart bemalt, Frankreich/Sevres, auf der Unterseite gemarktet,Durchmesser 24,5 cm ...[more]
Biedermeier Nähkissen auf Holzkorpus mit Säulen und Kapitellen aus Elfenbein,Altersspuren, 19. JH, H
Biedermeier Nähkissen auf Holzkorpus mit Säulen und Kapitellen aus Elfenbein,Altersspuren, 19. JH, H 15 x Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Zarte Tabatiere mit Goldfassungen, besch., 19. JH, 2,2x8,8x5cm
Tierhorn mit Messingmontierung, getragen von einem Papagei, H 26,5 cm L 26 cm
Deckelschatulle mit geprägtem Papier, im Deckel mit Korkschnitzerei, im Inneren mitSpiegel, verso
Deckelschatulle mit geprägtem Papier, im Deckel mit Korkschnitzerei, im Inneren mitSpiegel, verso bezeichnet, 4x19,5x14cm ...[more]
Zwei anatomische Modelle eines Ohres, einmal Bock Steger Lips und eines ohneFirmenbezeichnung,
Zwei anatomische Modelle eines Ohres, einmal Bock Steger Lips und eines ohneFirmenbezeichnung, Altersspuren, L ca. 30 cm ...[more]
Druckplatte Kupfer / Messing, fein graviert, für Stiche, 19. JH, Darstellung eines Puttosmit Kelch
Druckplatte Kupfer / Messing, fein graviert, für Stiche, 19. JH, Darstellung eines Puttosmit Kelch und Pfeilen, Durchmesser 32,5cm ...[more]
Drei Kuhglocken mit Lederriemen, L 59/52/26cm
Keuschheitsgürtel für den Mann aus Eisen, H 30 cm
Maivase, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Maiblumen, H 50 cm
Standkruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt, Würzburg, 18. JH, H 75,5cm
Heiliger Petrus, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, besch., 94x74cm
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm
Bronze Kreuz, Russland, wohl um 1500, 20,5x11,2 cm
Einführung Maria in den Tempel, Eitempera auf Kreidegrund, 50 x 43,5 cm, Russland, 1800
Mandylion, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 41,5 cm, Russland, 18. Jahrhundert
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie und Hirte,10-40cmcm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie und Hirte,10-40cmcm ...[more]
Paar Maiblumenhalter / Maivasen, Messing, besch., H 27 cm
Grimmige Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhörnern, 47x39cm
Heiliger Georg mit dem Drachen, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, rest., H 80 cm
Marmorkreuz in Messingfassung mit aufgesetztem Cloisonne Kruzifix und Weihwasserbehältnis,19. JH,
Marmorkreuz in Messingfassung mit aufgesetztem Cloisonne Kruzifix und Weihwasserbehältnis,19. JH, 30,5x18,5 cm ...[more]
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm
Alle Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 87 x 63 cm, Griechenland, 19. Jahrhundert
Heiliger Petrus mit Schlüssel und Buch, Holz geschnitzt und gefasst, versilbert/vergoldet,20. JH,
Heiliger Petrus mit Schlüssel und Buch, Holz geschnitzt und gefasst, versilbert/vergoldet,20. JH, H 61 cm ...[more]
Feine Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit, Öl auf Leinwand, 19. JH, 69x55cm
Darstellung der heiligen Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss, sehr prunkvoll, Öl aufHolz, 18./19. JH, gerahmt, 47x41cm ...[more]
Apostel Phillipus, Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1800, Altersspuren, 53x47,5cm
Christus zwischen den Gelehrten, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 44,5 cm, Russland, 17.Jahrhundert
Christus zwischen den Gelehrten, Eitempera auf Kreidegrund, 52 x 44,5 cm, Russland, 17.Jahrhundert ...[more]
Hl Johannes, Eitempera auf Kreidegrund, 82,5 x 24,5 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Madonna mit Kind, Holz geschnitzt und gefasst, rest., 19. JH, H 87 cm
Betende weibliche Heilige, Holz geschnitzt und gefasst, rest., 19. JH, H 140 cm
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert
Gottesmutter mit Heiligen, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 27 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert ...[more]
Christus Pantokrator, Eitempera auf Kreidegrund, 35,5 x 25 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Drei Heilige, Eitempera auf Kreidegrund, 36 x 30,5 cm, Russland, 19. Jahrhundert
Himmelfahrt des Heiligen Elias, Eitempera auf Kreidegrund, 39 x 29,5 cm, Griechenland, 19.Jahrhundert ...[more]
Betende Madonna, Buchsbaum/Elfenbein, Nürnberg, 19. JH, H 40 cm
Zwei Kerzenhalter, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Eisenmontierung auf Holzsockel,Altersspuren,
Zwei Kerzenhalter, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Eisenmontierung auf Holzsockel,Altersspuren, 19. JH, 34 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite