29 Los(e)/Seite
Paar fein geschnitzte Jugendstil Rahmen, gefasst, um 1900, 95x74 cm, PP 82x61cm
Prunkvolle Sitzbank, ebonisiertes Holzgestell mit reichlichen Elfenbein - Intarsien,minimale
Zarter schöner Louis Seize Rollsekretär / Schreibtisch, Nussbaum und verschiedeneEdelhölzer, unten
Sehr schönes Paar zierliche Truhen/Kassetten, 19. JH, im Inneren mit rosa/blauer Seideausgeschlagen,
Miniatur Biedermeier Kommode mit drei Schüben, aus Pappmache mit Glas besetzt, hinter demGlas
Kleine Truhe, Holz geschnitzt, um 1800, 69x105x50cm
Feiner Ofenschirm mit gesticktem Gobelin hinter Glas, Berlin, 19. JH, 120x70cm
Friedrich Otto Schmidt, wohl Wien um 1900, Tisch mit vier Stühlen, zwei Schübe, mit Lederbezogene
Prunkvoller Beistelltisch, Frankreich, 1780/1800 JH, Holz geschnitzt mit verschiedenenEdelhölzern
Seltene Biedermeier Etagere, Nussbaum, mit drei Ablagen, um 1830, H 148 / Durchmesser68/51/34 cm
Seltene Biedermeier Etagere, Nussbaum, mit drei Ablagen, um 1830, H 148 / Durchmesser68/51/34 cm ...[more]
Sofatisch/Couchtisch, Holz geschnitzt mit Marmorplatte, Anfang 20. JH, 46x163x76cm
Pietra Dura Tisch, Marmorplatte mit eingelegten Halbedelsteinen, mit originalEisengestell, 19. JH,
Pietra Dura Tisch, Marmorplatte mit eingelegten Halbedelsteinen, mit originalEisengestell, 19. JH, Altersspuren, 80x179x90 cm ...[more]
Paar prunkvolle Deckel-Amphoren, gelb/grün glasiert, jeweils aus drei Teilen bestehend,19. JH,
Paar prunkvolle Deckel-Amphoren, gelb/grün glasiert, jeweils aus drei Teilen bestehend,19. JH, min. besch., H 83 cm ...[more]
Paar Historismus Brettstühle, mit geschnitzten Fratzen in der Rückenlehne, 19. JH,101x45x43 SH46 cm
Paar Historismus Brettstühle, mit geschnitzten Fratzen in der Rückenlehne, 19. JH,101x45x43 SH46 cm ...[more]
Vierer Satz Historismus/Jugendstil Stühle, Holz geschnitzt mit hellem Bezug, 19. JH,92x45x48 SH 49
Vierer Satz Historismus/Jugendstil Stühle, Holz geschnitzt mit hellem Bezug, 19. JH,92x45x48 SH 49 cm ...[more]
Zarte Louis Seize Kommode, Kirschbaum, ebonisierte Intarsien und Einlagen,Messingapplikationen, um
Zarte Louis Seize Kommode, Kirschbaum, ebonisierte Intarsien und Einlagen,Messingapplikationen, um 1780, 96x114x54 cm ...[more]
Paar prunkvolle Louis Seize Sessel, Holzkorpus, geschnitzt und vergoldet, mit hellem,prächtig
Kommode / Anrichte aus den 50er Jahren, zwei Türen, fünf Schübe, mit Vespa Aufschrift inder Front,
Kommode / Anrichte aus den 50er Jahren, zwei Türen, fünf Schübe, mit Vespa Aufschrift inder Front, 95x175x50cm ...[more]
Biedermeier Spiegelrahmen, Kirschbaum furniert/massiv, rest.-bed., mit Spiegelglas,92x47cm ...[more]
Kleiner, zierlicher Beistelltisch, Holz geschnitzt, rest., H 52x Durchmesser 29,5 cm
Kleines Beistelltischchen, Holz, gefasst, tlw. vergoldet, H 56 x Durchmesser 35 cm
Rundes Beistelltischchen mit Messinggalerie, kleinem Schub und Ablage, H 69 x Durchmesser35,5cm
Rundes Beistelltischchen mit Messinggalerie, kleinem Schub und Ablage, H 69 x Durchmesser35,5cm ...[more]
Zartes Tischchen mit Schub, Kirschbaum, 61x51x33,5cm
Paar zarte Louis Seize Beistell-Schränkchen, jeweils ein Schub und eine Türe mitMessinggriffen,
Biedermeier Trommelschränkchen mit einer Türe, dahinter ein Ablagefach, Nussbaum um 1820,H 80 x
Biedermeier Trommelschränkchen mit einer Türe, dahinter ein Ablagefach, Nussbaum um 1820,H 80 x Durchmesser 40 cm ...[more]
29 Los(e)/Seite