27 Los(e)/Seite
Reiter zu Pferd, auf original Baulle-Technik Sockel, Altersspuren, 40x29x13 cm
Gockel und Henne, Bronze, 19. JH, sehr naturalistisch gearbeitet, H 34/40 cm
Fein getriebenes Eisenschild, wohl Italien, 19. JH, 74x52cm
Feine Art Deco Tänzerin, Bronze/Elfenbein, auf Marmorsockel, H 46cm
Paar liegende Löwen, Steinguss, sehr fein ausgearbeitet, je 21 x 27 x 11 cm
Löwe, Terracotta, 19. JH, Witterungsspuren, H 40 cm
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm
Zwei liebliche Putten, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, 19. JH, H je 36 cm
Installation von verschiedenen in Holz geschnitzten Objekten / Fragmenten, Darstellungeines Raubfisches, auf Holzsockel, 56x56x21 cm ...[more]
Ritualskulptur, Holz geschnitzt, H44cm
Terrakotta Fratze / Kopf mit Loch für Ausguss, 31x21,5 cm
Paar Löwen, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, 24x17cm
Schwan, Holz geschnitzt und gefasst, mit Aufhängung, 16x31cm
Jugendstil Tafelaufsatz, Marmorschale mit feuervergoldeter Bronze eines nackten Mädchens,um 1900,
Jugendstil Tafelaufsatz, Marmorschale mit feuervergoldeter Bronze eines nackten Mädchens,um 1900, H 25 x 34,5x25,5 cm ...[more]
Stehender Teufel/Kramperl, Holz geschnitzt, H 38 cm
Grosser, in Holz geschnitzter Phallus in abstrakter Darstellung, H 170 cm
Sitzender Teufel/Kramnperl, Holz geschnitzt, H 36 cm
Teufel mit Fegefeuer, Holz geschnitzt, H 45 cm
Teufel, naiv in Holz geschnitzt, H 35 cm
Ritualbehältnis, Teufel, Holz geschnitzt, aufklappbar, H 43 cm
Konvolut Jade, Bergkristall, Onyx, drei Stück, 8-18 cm
Fruchtbarkeitsskulptur / Ritualskulptur, Holz geschnitzt, Dreiköpfig,Umbanda/Quimbanda-Brasilien,
Fruchtbarkeitsskulptur / Ritualskulptur, Holz geschnitzt, Dreiköpfig,Umbanda/Quimbanda-Brasilien, H 41 cm ...[more]
Stehender Teufel, Holz geschnitzt, H 31 cm
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm
Büste junger Teufel, Holz geschnitzt, H 27 cm
27 Los(e)/Seite