9 Los(e)/Seite
Biedermeier Nähkissen auf Holzkorpus mit Säulen und Kapitellen aus Elfenbein,Altersspuren, 19. JH, H
Biedermeier Nähkissen auf Holzkorpus mit Säulen und Kapitellen aus Elfenbein,Altersspuren, 19. JH, H 15 x Durchmesser 13,5 cm ...[more]
Zarte Tabatiere mit Goldfassungen, besch., 19. JH, 2,2x8,8x5cm
Tierhorn mit Messingmontierung, getragen von einem Papagei, H 26,5 cm L 26 cm
Deckelschatulle mit geprägtem Papier, im Deckel mit Korkschnitzerei, im Inneren mitSpiegel, verso
Deckelschatulle mit geprägtem Papier, im Deckel mit Korkschnitzerei, im Inneren mitSpiegel, verso bezeichnet, 4x19,5x14cm ...[more]
Zwei anatomische Modelle eines Ohres, einmal Bock Steger Lips und eines ohneFirmenbezeichnung,
Zwei anatomische Modelle eines Ohres, einmal Bock Steger Lips und eines ohneFirmenbezeichnung, Altersspuren, L ca. 30 cm ...[more]
Druckplatte Kupfer / Messing, fein graviert, für Stiche, 19. JH, Darstellung eines Puttosmit Kelch
Druckplatte Kupfer / Messing, fein graviert, für Stiche, 19. JH, Darstellung eines Puttosmit Kelch und Pfeilen, Durchmesser 32,5cm ...[more]
Drei Kuhglocken mit Lederriemen, L 59/52/26cm
Keuschheitsgürtel für den Mann aus Eisen, H 30 cm
9 Los(e)/Seite