Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana - Ethnika - Asiatika (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (48)
- Glas - Kristall (1)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (50)
- Porzellan - Keramik - Fayence (20)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (62)
- Silber - Versilbertes (5)
- Skulpturen - Plastiken (43)
- Spielzeug - Puppen (29)
- Uhren (1)
- Varia (17)
Kategorie
- Collectables (88)
- Furniture (46)
- Sculpture (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (6)
- Watercolours (6)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Glassware (1)
- Prints (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
287 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Prunkvolle Louis XIV Boulle-Optik Uhr, Messing/Schildpatt, wohl 18./19. JH, 74x35x15cm- - -24.00 %
Prunkvolle Louis XIV Boulle-Optik Uhr, Messing/Schildpatt, wohl 18./19. JH, 74x35x15cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT ...
Christofle Besteckkasten, versilbertes Besteck, komplett für 12 Personen mit Kellen,großen und
Christofle Besteckkasten, versilbertes Besteck, komplett für 12 Personen mit Kellen,großen und kleinen Messern, großen und kleinen Gabeln, großen ...
Prunkvoller Tafelaufsatz, 18. JH, gepunzt, 735gramm, H 3,5 x Durchmesser 30,5cm- - -24.00 % buyer'
Prunkvoller Tafelaufsatz, 18. JH, gepunzt, 735gramm, H 3,5 x Durchmesser 30,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buye...
Bilderrahmen Silber, gepunzt, PP6x9, 11x8cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Bilderrahmen Silber, gepunzt, PP6x9, 11x8cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosser Brieföffner, Holzschaft mit Silbermontierung, Adlerkopf, gepunzt, L 43 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on bu...
Schuhlöffel und Schürsenkelhaken, Silber, im Etui, L 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Schuhlöffel und Schürsenkelhaken, Silber, im Etui, L 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schöne Puppenküche mit reichlichem Inventar, bespielt, 34x76x42cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Schöne Puppenküche mit reichlichem Inventar, bespielt, 34x76x42cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ....
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 40 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 40 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 100 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 100 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 50 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut Puppenküchenutensilien, über 50 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Puppenküchenutensilien, gut 50 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Konvolut Puppenküchenutensilien, gut 50 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Puppenküchenutensilien, rund 30 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Konvolut Puppenküchenutensilien, rund 30 Teile- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe, wohl K&R, Massekopf, rot gepunktetes Kleid, um 1930, bespielt, 54 cm- - -24.00 % buyer's
Puppe, wohl K&R, Massekopf, rot gepunktetes Kleid, um 1930, bespielt, 54 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's ...
Babypuppe, Porzellankopf, bespielt, Germany 4 R138A, H 34cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Babypuppe, Porzellankopf, bespielt, Germany 4 R138A, H 34cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[mor...
Konvolut Puppen, u.a. Gliederkörperpuppe mit Porzellankopf, Glasschlafaugen, Echthaar, H60cm,
Konvolut Puppen, u.a. Gliederkörperpuppe mit Porzellankopf, Glasschlafaugen, Echthaar, H60cm, bespielt- - -24.00 % buyer's premium on the hammer p...
Puppe, Max Handwerk, BeBeElite 286, Germany, Porzellankopf, Gliederkörper, um 1920,bespielt, 42
Puppe, Max Handwerk, BeBeElite 286, Germany, Porzellankopf, Gliederkörper, um 1920,bespielt, 42 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price...
Puppe Armand Marseille, 996, Perücke, um 1930, bespielt, 50cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Puppe Armand Marseille, 996, Perücke, um 1930, bespielt, 50cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[m...
Puppe Kestner, 166, Brustblatt, Lederkörper, 1898, Porzellanglieder, bespielt, 77cm- - -24.00 %
Puppe Kestner, 166, Brustblatt, Lederkörper, 1898, Porzellanglieder, bespielt, 77cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on ...
Puppe Armand Marseille, 390N, Gliederpuppe, um 1930, bespielt, 50cm- - -24.00 % buyer's premium on
Puppe Armand Marseille, 390N, Gliederpuppe, um 1930, bespielt, 50cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...
Puppe Alt Beck Gottschalck, 21/2, bespielt, 54cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Puppe Alt Beck Gottschalck, 21/2, bespielt, 54cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe, Simon & Halbig, 1040 DEP8, Lederkörper, Brustblatt, 1894, bespielt, 60cm- - -24.00 % buyer'
Puppe, Simon & Halbig, 1040 DEP8, Lederkörper, Brustblatt, 1894, bespielt, 60cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buye...
Puppe Franz Schmidt 1295, Babykörper, von 1912, bespielt, 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Puppe Franz Schmidt 1295, Babykörper, von 1912, bespielt, 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ......
Puppe Alt Beck Gottschalck, 1361, ~ 1920, bespielt, 59cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Puppe Alt Beck Gottschalck, 1361, ~ 1920, bespielt, 59cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Kämmer & Reinhardt, Simon & Halbig Kopf, 126, um 1916, Babykörper, bespielt, 37cm- - -24.
Puppe Kämmer & Reinhardt, Simon & Halbig Kopf, 126, um 1916, Babykörper, bespielt, 37cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT...
Puppe Simon & Halbig, K R, Brustblatt, Lederkörper, orig. Kleider, bespielt, 48cm- - -24.00 %
Puppe Simon & Halbig, K R, Brustblatt, Lederkörper, orig. Kleider, bespielt, 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on bu...
Puppe K & R, , *26.08.1929, Babykörper, bespielt,, 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Puppe K & R, , *26.08.1929, Babykörper, bespielt,, 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Cuno Otto Dressel 1349, um 1910, bespielt, 70cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Puppe Cuno Otto Dressel 1349, um 1910, bespielt, 70cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Armand Marseille 310 DEP, 1894, bespielt, 32cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Puppe Armand Marseille 310 DEP, 1894, bespielt, 32cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Armand Marseille 3200, 1896, bespielt, 39cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Kämmer & Reinhardt 43, um 1919, bespielt, 42cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Puppe Kämmer & Reinhardt 43, um 1919, bespielt, 42cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe König Wernicke 99/4, um 1910, bespielt, 39cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe Kämmer & Reinhardt 121 26, von 1912, seltene Grösse, bespielt, 25cm- - -24.00 % buyer's
Puppe Kämmer & Reinhardt 121 26, von 1912, seltene Grösse, bespielt, 25cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's pr...
Puppe Kämmer & Reinhardt 126, 1916, bespielt, 28cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Puppe König & Wernicke 98 - 12 1/2, um 1910, bespielt, 58 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Puppe König & Wernicke 98 - 12 1/2, um 1910, bespielt, 58 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[mo...
Puppe Armand Marseille 341, Dream Baby mit Schlafkissen, 1926, bespielt, 43cm- - -24.00 % buyer's
Puppe Armand Marseille 341, Dream Baby mit Schlafkissen, 1926, bespielt, 43cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer'...
Jugendstil Tafelaufsatz, Austria JBD, 26x31x23cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Jugendstil Tafelaufsatz, Austria JBD, 26x31x23cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosser Krug nach Paulus Preuning, Nürnberg, gebrannter Ton, bunt glasiert, 19. JH,Altersspuren, H
Grosser Krug nach Paulus Preuning, Nürnberg, gebrannter Ton, bunt glasiert, 19. JH,Altersspuren, H 38 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer...
Liebliche Jardiniere / Tafelaufsatz, bemaltes Porzellan, getragen von vier Amoretten /Putten, auf
Liebliche Jardiniere / Tafelaufsatz, bemaltes Porzellan, getragen von vier Amoretten /Putten, auf der Unterseite gemarktet, min.-besch., 12x24x16c...
Männer beim angeregten Gespräch auf einer Bank sitzend, fein bemaltes Porzellan, auf derUnterseite
Männer beim angeregten Gespräch auf einer Bank sitzend, fein bemaltes Porzellan, auf derUnterseite gemarktet, Italien, um 1900, 17x22x16cm- - -24....
Zarte Porzellanamphore mit Messingapplikationen, fein bemalt und filigran gearbeitet,Frankreich, 19.
Zarte Porzellanamphore mit Messingapplikationen, fein bemalt und filigran gearbeitet,Frankreich, 19. JH, H 21 cm- - -24.00 % buyer's premium on th...
Galantes Paar, Dame und Herr mit Hut, weisses Porzellan, filigran bemalt, auf derUnterseite gemarktet, Volkstedt-Rudolstadt, H je 33 cm- - -24.00 ...
Vier Amoretten / Putten an einem Baum, weisses Porzellan, fein bemalt, auf der Unterseitegemarktet, wohl Frankreich, H 33 cm- - -24.00 % buyer's p...
Herend Moccaservice für sechs Personen, Kanne, Milch, Zucker, 6 Tassen mit Unterteller,Gebäckschale,
Herend Moccaservice für sechs Personen, Kanne, Milch, Zucker, 6 Tassen mit Unterteller,Gebäckschale, auf der Unterseite gemarktet, H Kanne 21,5cm-...
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H
Putto mit bayerischem Wappen, weisses Porzellan, bemalt, Nymphenburg, auf der Unterseitegemarktet, H 18 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hamm...
Grosser Schauteller / Reliefschale nach Bernard Palissy, Altersspuren, 19. JH, Scherbenbunt glasiert, Durchmesser 39,5 cm- - -24.00 % buyer's prem...
Rosenthal Jugendstil Dame mit Blumenkorb, weisser Schwerben, bunt bemalt, auf derUnterseite gemarktet, H 16 cm- - -24.00 % buyer's premium on the ...
Rauenstein Teedose, gemarktet, blaues Blumenmuster unter Glasur, 18. JH, ohne Korken, H 10cm- - -
Rauenstein Teedose, gemarktet, blaues Blumenmuster unter Glasur, 18. JH, ohne Korken, H 10cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 ...
Halbnackte Jugendstil Schönheit der Manufaktur Rosenthal, signiert: B. Boehs, auf derUnterseite
Halbnackte Jugendstil Schönheit der Manufaktur Rosenthal, signiert: B. Boehs, auf derUnterseite gemarktet, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on ...
Alter Senftopf, Keramik, Altersspuren, H 43 cm x Durchmesser 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Alter Senftopf, Keramik, Altersspuren, H 43 cm x Durchmesser 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...
Grottalienkrug, Majolika, besch, H 20 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Grottalienkrug, Majolika, besch, H 20 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24,5cm- - -24.00 % buyer'
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buye...
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24,5cm- - -24.00 % buyer'
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buye...
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24cm- - -24.00 % buyer's
Keramikteller, floral bemalt, Altersspuren, verso gemarktet, Durchmesser 24cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer'...
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
zurückgezogen- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Prunkvolle asiatische Cloisonne Vasen mit Henkel, H 37 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Paar Prunkvolle asiatische Cloisonne Vasen mit Henkel, H 37 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ......
Asiatische Deckelvase mit Fuhund, besch., Amethyst, H 25cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Asiatische Deckelvase mit Fuhund, besch., Amethyst, H 25cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kali, Shiva und Bhairava, Bronze/Kupfer, 18./19. JH, H 21 cm, signiert- - -24.00 % buyer's premium
Kali, Shiva und Bhairava, Bronze/Kupfer, 18./19. JH, H 21 cm, signiert- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premi...
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um 1900, 99x107cm- - -24.00 % buyer's premium on...
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier,
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier, Altersspuren, L ca. 60 cm- - -24.00 % buyer's p...
-
287 Los(e)/Seite