Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Kunstauktionshaus Chiemgau Live-Webcast-Auktion 26 Mrz 2020 6 CET (5 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Siegsdorf

  • Hauptstraße 11
  • Siegsdorf
  • 83313
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Auktionshaus Details

222 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehr filigran, wohl um 1900, 99x107cm

Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem und geprägtem Papier, Altersspuren, L ca. 60 cm

Paar asiatische Stilleben auf Stoff gemalt, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen, bezeichnet, o. R. H 30 x B 42 cm, m. R. H 37 x B 54 cm

Schwert mit fein geschnitzter Scheide und Griff aus Elfenbein, Klinge aus Eisen, 19. JH, mit Zettel im Griff, Altersspuren, L 64 cm

Designer Kette, Giovanni Raspini, Italien, mit Totenkopfanhänger und maritimen Verzierungen, Totenkopf aus Marmor, gefasst, L 42cm, Anhänger 8x7cm

Männer beim angeregten Gespräch auf einer Bank sitzend, fein bemaltes Porzellan, auf der Unterseite gemarktet, Italien, um 1900, 17x22x16cm

Grosser Schauteller / Reliefschale nach Bernard Palissy, Altersspuren, 19. JH, Scherben bunt glasiert, Durchmesser 39,5 cm

Kanne und sechs Becher, Gudrun Baudisch, Mitglied der Wiener Werkstätten, gemarktet, Kanne (leicht bestossen) H 18,5 cm, Becher H 9 cm

Vier Platten, Keramik, Österreich, Franz von Zülow, Schleiss Keramische Werkstätten, Gmunden, verso gemarktet, 15,2x15,2cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4