Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Kunst, Antiquitäten, VariaCorona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt

Kunstauktionshaus Chiemgau Live-Webcast-Auktion 18 Jun 2020 6 CEST (5 BST)

Auktionsdatum/Daten

Siegsdorf

  • Hauptstraße 11
  • Siegsdorf
  • 83313
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%
MwSt auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Auktionshaus Details

222 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Memento Mori Skulptur mit Pfeil und Bogen, stehende, skelettierte Figur in Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, wohl Österreich 19. JH, H 79 cm

Gotische heilige Anna mit Mutter Maria und Jesus Christus auf dem Arm, Holz geschnitzt, Alters- und Witterungsspuren, H 89 cm

Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, Altersspuren, H 70/73cm

Heiliger Antonius mit Jesus auf dem Arm, um 1700, Holz geschnitzt, verso alter Zettel mit Widmung von 1899, Altersspuren, H 77 cm

Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, 46x28cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4