Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

222 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Memento Mori Skulptur mit Pfeil und Bogen, stehende, skelettierte Figur in Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, wohl Österreich 19. JH, H 79 cm

Gotische heilige Anna mit Mutter Maria und Jesus Christus auf dem Arm, Holz geschnitzt, Alters- und Witterungsspuren, H 89 cm

Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, Altersspuren, H 70/73cm

Heiliger Antonius mit Jesus auf dem Arm, um 1700, Holz geschnitzt, verso alter Zettel mit Widmung von 1899, Altersspuren, H 77 cm

Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, 46x28cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4