- Afrikana - Ethnika - Asiatika (6)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (17)
- Glas - Kristall (2)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (30)
- Porzellan - Keramik - Fayence (21)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (83)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (3)
- Skulpturen - Plastiken (29)
- Spielzeug - Puppen (9)
- Uhren (3)
- Varia (13)
- Collectables (102)
- Sculpture (29)
- Furniture (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Ceramics (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Lighting (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Asian Art (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Jewellery (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Glassware (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Oberkategorie
222 Los(e)/Seite
Gotische heilige Anna mit Mutter Maria und Jesus Christus auf dem Arm, Holz geschnitzt,Alters- und Witterungsspuren, H 89 cm ...[more]
Grosser Pferdekopf / Rosskopf, Holz geschnitzt und gefasst mit Wandapplike, H 42 cm
Wiener Bronze, tanzendes orientalisches Mädchen, Rock zum hochklappen, mit Onyxschale(beschädigt), 8x8x14cm ...[more]
Zwei musizierende Gamsmanderl, Holz geschnitzt und gefasst, mit Horn,15/17cm
Wiener Bronze, Araber auf Teppich, mit Zundholzschachtelhalter, 9x13,5x10,5cm
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73 cm ...[more]
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm ...[more]
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund gefasst, 18. JH, Altersspuren, H 70/73cm ...[more]
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm
Rundes Relief mit Bekrönung, im Zentrum ein Löwe, Holz geschnitzt, Altersspuren, 39x31cm
Grosser Hirschkopf mit echtem Geweih, Kopf Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzbrett zumhängen, 18. JH, 90x70x35cm ...[more]
Prunkvolle Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Holz geschnitzt und gefasst, 28x25x21cm
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm
Heiliger Antonius mit Jesus auf dem Arm, um 1700, Holz geschnitzt, verso alter Zettel mitWidmung von 1899, Altersspuren, H 77 cm ...[more]
Grosses, prunkvolles Barock - Wandpodest, Holz geschnitzt, vergoldet, Ablage marmoriert,18. JH, Altersspuren, 55x43x22cm ...[more]
Schöner Rehkopf, Holz geschnitzt und gefasst, mit Horn, datiert 1887, H 41 cm
Drei Kühe mit prächtigen Almbuschen, Holz geschnitzt und gefasst, detailgetreu gearbeitet,je ca. 27x15x8cm ...[more]
Zwei Singvögel auf Ast, Holz geschnitzt und bemalt, 23x25x8cm
Singvogel auf Ast, Holz geschnitzt und bemalt, 12x10x6 cm
Kleine Elfenbeinskulptur im Holzschrein, um 1900, 10x7,5x3,5cm
Saukopf / Wildschwein / Eber, Holz geschnitzt und gefasst, auf Brett zum hängen, H 27 cm
Figürlicher Handtuchhalter, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, rest., Altersspuren,Stange ergänzt, 67x59x20cm ...[more]
Gesellige Gamsmanderl, Holz geschnitzt und gefasst, mit Horn, 22x24cm
Grosser Singvogel auf Ast, Holz geschnitzt und gefasst, L 42 cm
Lebensgrosser Folterkäfig im Manier des Mittelalters, Metall, mit Skulptur aus Kunststoffund Stoffkleidung, H ca. 200 cm ...[more]
Bärenkopf, Holz geschnitzt und gefasst, verso datiert, auf Brett zum hängen, H 33 cm
Singvogel/Grünspecht auf Ast, Holz geschnitzt und bemalt, 27x10x8 cm
Wiener Bronze, orientalischer Wasserträger, H 9 cm
Monumentaler heiliger Geist mit prächtigem Strahlenkranz, Holz geschnitzt und gefasst, 18.JH, restauriert, 70x86x22cm ...[more]
Reliquienhand, Holz geschnitzt und gefasst, datiert 1843, zum hängen, 17,5cm
Rarität: Grosses Fegefeuer auf Holz, 18. JH, 2tlg., 172x175cm
Singvogel/Amsel auf Ast, Holz geschnitzt und bemalt, 25x27x8cm
Singvogel auf Ast, Holz geschnitzt und bunt bemalt, 10x10x6 cm
Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holzgeschnitzt, Reste alter Fassung, 46x28cm ...[more]
Peter und Paul, heiliger Petrus und Paulus, bemalte Holztafeln, 19. JH, geschnitzt, H 68cm
Prächtige neapolitanische Madonna, 19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 91cm
Zwei kniende Engel mit Flügel, 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, rest.-bed., H je 73cm
Zwei Singvogel - Fallen, 30x16cm
Fein geschnitzte Schnupftabaksdose, Holz, Durchmesser 12,5cm
Paar Leuchter, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 62 cm
Gamsmanderl, Holz geschnitzt, mit Tierhorn, L 22 cm
Zwei alte Holzhobel, L ca. 26 cm
Pulverhorn, fein beschnitzt, datiert 1834, L 24cm
Grödener Taschenuhranhalter, 19. JH, Holz geschnitzt, 31x16x7cm
Gotischer Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, alte Restaurierungen, 66x64cm
Paar Barock-Engelsköpfe mit Flügel, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, Altersspuren, Hje 30 cm ...[more]
Krippe / Weihnachtskrippe im Glassturz, H 26 cm, Durchmesser 24cm
Steingewicht, mit Eisenmontierung, 18. JH, H 11cm
Bayerische Riegelhaube, 19. JH, feine Goldstickerei, 17x14cm
Grosse Blutschüssel, Messing, Durchmesser 47 cm
Zartes Tödlein / Memento Mori, Skelett in einem Holzsarg, hinter Glas, mit Reliquien,datiert 1773, 20x6cm ...[more]
Feines Breverl mit üppiger Goldstrickerei, verschlossen, Altersspuren, 7,5x5,5cm
Zwei Klosterarbeiten / Reliquien, 9,5x9x2,5cm
222 Los(e)/Seite