183 Los(e)/Seite
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, Kreuz, L36,5cm
Faulenzer / Zehner Gebetskette mit Silberring und in Bein geschnitztem Totenkopf, Kreuz, L36,5cm ...[more]
Grosse Maivase / Altarblume, Stoffblüten in Holzvase, H 99 cm ...[more]
Schnupftabakdose, Birke geschnitzt, mit Jagddarstellung, 3,5x9x5cm ...[more]
Sterzinger Schnupftabakdose, Horn geschnitzt, mit floralem Motiv fein graviert,3x9,5x5,5cm ...[more]
Singvogel auf Ast, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 17 cm ...[more]
Tiroler Vogelkäfig, Holz mit Metallmontierung, um 1800, 24x60x25cm ...[more]
Drei Vortragestangen / Vortragekreuze / Fahnenhalter, Messing, auf Holzstange - Stangenwurden
Drei Vortragestangen / Vortragekreuze / Fahnenhalter, Messing, auf Holzstange - Stangenwurden gekürzt, Länge jweils ca. 100cm ...[more]
Auferstehungschristus, mit Fahne, Holz geschnitzt und gefasst, rest., H 52 cm, mit Fahne64cm ...[more]
Spanische Madonna / Sichelmadonna, Holz geschnitzt und gefasst, 17. JH, Altersspuren, H27cm ...[more]
Votivgabe Fuss, Holz geschnitzt und gefasst, datiert 1765, 10cm ...[more]
Bergmanns Schaukasten, hinter Glas, um 1850, 23x15x9*cm ...[more]
Grosse Reliquienhand, Holz geschnitzt und gefasst, Reliquie hinter Glas, St. Urban, H 31cm ...[more]
Kreuzweg mit 14 Stationen, Öl auf Leinwand, 18. JH, restaurierungsbedürftig, 66,5x48cm ...[more]
Kruzifix, Standkreuz mit Fegefeuer, Holz geschnitzt und gefasst, H 51cm ...[more]
Klosterarbeit, gerahmt, 25x19cm ...[more]
Prächtige Monstranz, 19. JH, Silber und versilbert, Altersspuren, 61x25x17cm ...[more]
Neugotisches Standkruzifix mit Korpus Chisti, Holz geschnitzt, 19. JH, 86x45x15cm ...[more]
Konvolut Bauernsilber, 4 Becher und 2 Kerzenleuchter, teilweise fein graviert, 19. JH,12,5-22cm
Konvolut Bauernsilber, 4 Becher und 2 Kerzenleuchter, teilweise fein graviert, 19. JH,12,5-22cm ...[more]
Ovales Emblem mit dem Evangelisten Lukas und Stier, gepunzt, 7,8x5,5cm ...[more]
Kette mit Kreuz, Russland, mehrfach gepunzt, 10x7,4cm ...[more]
Prächtige neapolitanische Madonna, 19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, H 91cm ...[more]
IWC Damenuhr / Armbanduhr mit Lederarmband, Durchmesser 2,4 cm ...[more]
Vorderzappler aus Eisen, bemalt, 34x21x9 cm ...[more]
Schöne Rahmenuhr mit Pendel und Gewichten, ländliche Malerei mit Gebirgssee, 35x30x17cm ...[more]
Herrenring, 585 Gold, fein gearbeitet mit Grandeln, Durchmesser 2,3cm, 8 gramm ...[more]
Zarter Anhänger, Silber mit Grandeln, mit Kette, 5 Gramm, L 42 cm ...[more]
Konvolut Hellebarden, 9 Stück, wohl 19. JH, Stangen ergänzt, Aufsätze je 28-30cm, mitStangen 195-
Konvolut Hellebarden, 9 Stück, wohl 19. JH, Stangen ergänzt, Aufsätze je 28-30cm, mitStangen 195-205cm ...[more]
Hellebarde, nach Andreas Hofer, 73 cm, mit Stange 230cm ...[more]
Paar prunkvolle Tafelleuchter / Kerzenleuchter, Bronze/Messing, fein gearbeitet, 18. JH, H80 cm
Paar prunkvolle Tafelleuchter / Kerzenleuchter, Bronze/Messing, fein gearbeitet, 18. JH, H80 cm ...[more]
Zwei Blech Bilderrahmen, oval, 31x17cm ...[more]
Mörser, Bronze, H 11,5 x Durchmesser 13cm ...[more]
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 11 x Durchmesser 11,5cm ...[more]
Mörser, Bronze, H 9 x Durchmesser 12,5cm ...[more]
Mörser, Bronze, mit Handhabe, H 8 x Durchmesser 11,5cm ...[more]
Mörser, Bronze, H 7,5 x Durchmesser 12cm ...[more]
Stange mit schwerer Eisenmontierung zum Holzfischen, Holzstange ergänzt und wurde malabgesägt, , L
Stange mit schwerer Eisenmontierung zum Holzfischen, Holzstange ergänzt und wurde malabgesägt, , L 120 cm ...[more]
Prunkvoll geschnitzter Barock-Rahmen, vergoldet, 18. JH, PP51x62cm, 73,5x83,5cm ...[more]
Phonograph, mit zwei Walzen, Altersspuren, H 36 cm ...[more]
Kleines Emaillebild, Russland, 3,5x2,5cm ...[more]
Rarität: Sechs Büsten verschiedener Bischöfe, Holz geschnitzt und gefasst, rest.,Altersspuren, 17./
Rarität: Sechs Büsten verschiedener Bischöfe, Holz geschnitzt und gefasst, rest.,Altersspuren, 17./18. JH, 73 bis 80 cm ...[more]
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73 cm
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73 cm ...[more]
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm ...[more]
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund gefasst, 18. JH, Altersspuren, H 70/73cm ...[more]
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm ...[more]
Bärenkopf, Holz geschnitzt und gefasst, verso datiert, auf Brett zum hängen, H 33 cm ...[more]
Prunkvolle Konsole mit geflügeltem Engelskopf, Holz geschnitzt und gefasst, 28x25x21cm ...[more]
Heiliger Antonius mit Jesus auf dem Arm, um 1700, Holz geschnitzt, verso alter Zettel mitWidmung von
Heiliger Antonius mit Jesus auf dem Arm, um 1700, Holz geschnitzt, verso alter Zettel mitWidmung von 1899, Altersspuren, H 77 cm ...[more]
Kleine Elfenbeinskulptur im Holzschrein, um 1900, 10x7,5x3,5cm ...[more]
Saukopf / Wildschwein / Eber, Holz geschnitzt und gefasst, auf Brett zum hängen, H 27 cm ...[more]
Figürlicher Handtuchhalter, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, rest., Altersspuren,Stange ergänzt,
Figürlicher Handtuchhalter, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, rest., Altersspuren,Stange ergänzt, 67x59x20cm ...[more]
Gotische heilige Anna mit Mutter Maria und Jesus Christus auf dem Arm, Holz geschnitzt,Alters- und
Gotische heilige Anna mit Mutter Maria und Jesus Christus auf dem Arm, Holz geschnitzt,Alters- und Witterungsspuren, H 89 cm ...[more]
Prächtiges Wandrelief - "Durch Maria zu Jesus", Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH,87x53x14cm
Prächtiges Wandrelief - "Durch Maria zu Jesus", Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH,87x53x14cm ...[more]
Imposanter Hirschkopf aus Holz geschnitzt mit echtem Geweih, 19. JH, 130x90x47cm ...[more]
Hirschkopf, Holz geschnitzt und gefasst mit geschnitzter Wandapplike, 90x66x33cm ...[more]
Schwalbennest, Holz geschnitzt und gefasst, 16x18x7cm ...[more]
Buntspecht auf Ast, Holz geschnitzt und gefasst, 16x19x11cm ...[more]
183 Los(e)/Seite