Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 694 542 47

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Contemporary Art (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bernard Aubertin. Feuerzeichnung (Dessin de feu). Collage auf monochromer Gouache. 1974. 64,3 : 47,2 cm. Signiert und datiert. 1961 schuf der fran...

Al Hansen. Venus, Fünf Zeichnungen (Bleistift, schwarzer und farbige Faserschreiber). 1994. 21,0 : 14,8 cm. Jeweils signiert und datiert. Abwechsl...

10 Jahre Galerie & Edition Schlégl Zürich. Neun Originalzeichnungen, zwei Graphiken, 1978-1981. 34 : 34 cm. Signiert, meist datiert, die Graphiken...

Jacques Pajak. Ohne Titel. Tusche. Um 1960. 50,5 : 65,0 cm. Signiert und mit der Werknummer »933« bezeichnet. Großformatige expressive Arbeit des ...

Dieter Roth. Sitzender. Bleistiftzeichnung. 1978. 29,7 : 20,8 cm. Mit Widmung, signiert und datiert. Mit weichem Bleistift, teils schraffiert, auf...

Dieter Roth. Ohne Titel (Selbstbildnis). Bleistiftzeichnung mit Gouache. 1990. 29,7 : 20,8 cm. Signiert, datiert und ausführlich bezeichnet. Schön...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose