9 Los(e)/Seite
Heinz Battke. Hiddensee - Alt Bessin. Tuschfeder. 1931. 33 : 59 cm. Signiert und datiert »A31«. Nach
George Grosz. Stehender weiblicher Akt. Bleistift. 1943. 62,8 : 48,8 cm. Signiert. Über GroszÂ’
Konvolut - Sieben Aktdarstellungen. Zeichnungen. Deutschland, um 1920. I. Willi Geiger (1878-
Max Peiffer Watenphul. Tanger. Bleistift und Aquarell auf Bütten. 1956. 32 : 48,5 cm. Monogrammiert,
Carl Rabus. Drei Zeichnungen für Umschläge der Zeitschrift »Der Orchideengarten«. Um 1919/1920. I.
Karl Ritter. Drei Zeichnungen, zwei für Umschläge der Zeitschrift »Der Orchideengarten«. 1920. I.
Walter Schnackenberg. Vor dem Café. Bleistiftzeichnung. Um 1950. 38 : 27 cm. Signiert. Eine der
9 Los(e)/Seite