Umfangreiches Speise-Restbesteck
Versilbert, Bremer Silberwarenfabrik, 20.Jh. 90er Silberauflage in "Chippendale"-Form. Gebrauchsspuren u. leichte Kratzspuren. L 10,5 - 32 cm. Auflagenbez u. Herstellersignet. 123-tlg., bestehend aus 8 Menügabeln, 8 Menümessern, 13 Dessertgabeln, 13 Frühstücksmessern, 14 Suppentassenlöffeln, 10 Suppenlöffeln, 9 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln, 12 Kuchengabeln, 2 verschiedenen Kellen, 1 Saucenkelle, 2 variier. Tortenhebern, 2 Käsemessern, 2 Buttermessern, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange, 3 kl. Vorlegegabeln, 3 Vorlegegabeln, 2 Kartoffelvorlegelöffeln, 2 Gemüsevorlegelöffeln, 2 Dessertvorlegelöffeln, 1 kl. Sahneschöpflöffel u. 1 Tortenmesser.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium