Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Ãœberseering 19, Hamburg, 22297, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)40 24424240

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Japanese Works of Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

2 NetsukeElfenbein, Japan, 1.H.20.Jh. In fein ornamentierten Gewändern der sitzende Mann m. einer großen Rübe auf dem Schoß u. die stehende Dame a...

SamuraiBronze, Japan, um 1900 (Meiji-Periode) Auf durchbrochenem Holzsockel der reitende Krieger, fest die Zügel in den Händen haltend. Dunkel pat...

VaseBronze, Japan, um 1820 (Edo-Periode) Gebauchter Korpus auf vierpassigem Stand. Feiner Reliefdekor v. Mäanderzierbändern u. dreiklauigen Drach...

Gr. VasePorzellan, Japan (Kaga Provinz), Ende 19.Jh./um 1900 (Meiji-Periode) Kutani-Ware.- In gebauchter Form, die Lippe in angedeuteter Bambusfor...

Gr. TellerPorzellan, Japan, um 1900 Vor Gebirgsstaffage die 3 rastenden Samurai m. reich verzierten Gewändern in eisenrot, schwarz u. hellgrün. Ge...

Sake-FlaschePorzellan, Japan, 18./19.Jh. In Vierkantform m. kurzem Enghals und feiner polychr. Malerei Insekten- u. Blumenmalerei m. Figurenstaffa...

TellerPorzellan, Japan, Ende 19./Anf. 20.Jh. Reicher unterglasurblaue u. eisenroter Imari-Dekor m. üppiger Goldstaffage. Mehrpassige Fahne. Gebrau...

Kl. FotoalbumLack, Japan/China, um 1900 Leporello m. dekorativem Lack-Einband m. feiner Prunus-Malerei. Darin umfangreiche Fotodokumentation, je h...

Toyokuni III1796-1865 Farbholzschnitt. Japan, Mitte 19.Jh. Darstellung eines kämpfenden Samurais wohl aus dem Kabuki-Theater. Sign. "Toyokuni ga" ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose