Hamburg
Timed Auktion

  • Beendet 21. Apr 2024 16:50 MESZ (15:50 BST)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 040 24424240

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (14)

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 501

Konvolut

11 DessertschalenGlas, um 1900In gefußter Rundform m. seitl. Henkel. Goldrand. Gebrauchsspuren. HxDm: 5 x 11 cm.

Los 505

Elefantenfigur

Los 506

Henkelvase

Henkelvase20.Jh.Farbloses Glas m. puderroten Farbeinschmelzungen u. seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren. H: 33 cm. Unsigniert.

Los 507

Gr. Schale

Gr. SchaleGlas, Daum Nancy, 20.Jh.Farbloses Glas m. violetten Blumen im Spiegel. Gebrauchsspuren, Kratzer. Dm: ca. 32,5 cm. M. Herstellersignet.

Los 508

3 Vasen

Los 509

Vase

VaseGlas, Peill & Putzler, 20.Jh.Aus teilmattier. Klarglas in gebauchter Form u. Sprenkel-Dekor. Gebrauchsspuren, mehrfach best. Dm: ca. 22 cm.

Los 510

Schale

Los 511

Sektgläser

SektgläserMoser, 20.Jh.Kuppa m. radiertem Pflanzendekor im Goldrand a. 6-kant. Balusterschaft. Gebrauchsspuren, kl. Chips. H: ca. 16 cm.

  • 14 Los(e)