- Oberkategorie
13 Los(e)/Seite
Münze: Goldmünze Österreich 4 Dukaten Øca. 40mm, ca. 13,9g, 986er Gold, Kaiser Franz Joseph, 4
Münze: Goldmünze Österreich 4 Dukaten Øca. 40mm, ca. 13,9g, 986er Gold, Kaiser Franz Joseph, 4 Dukaten 1915.
Münze: Österreich 1 Dukat "Kaiser Franz Joseph I 1915" Ca. Ø20mm, ca. 3,5g, 986er Gold, 1 Dukat "
Münze: Österreich 1 Dukat "Kaiser Franz Joseph I 1915" Ca. Ø20mm, ca. 3,5g, 986er Gold, 1 Dukat "Kaiser Franz Joseph I".
Münze: 20 Schweizer Franken "Vreneli" Goldmünze 1935 Ca. Ø21mm, ca. 6,4g, 900er Gold, 20 Schweizer
Münze: 20 Schweizer Franken "Vreneli" Goldmünze 1935 Ca. Ø21mm, ca. 6,4g, 900er Gold, 20 Schweizer Franken, 1935.
Anhänger/Gürtelschnalle aus Jade Ca. Ø54mm, geschnittene Fratze aus Jade, rückseitig große Öse zum
Anhänger/Gürtelschnalle aus Jade Ca. Ø54mm, geschnittene Fratze aus Jade, rückseitig große Öse zum Auffädeln auf einen Gürtel oder ein Tuch.
Dose: Silberetui mit Stempelkissen, bez. Gutenberg Ca. 80 × 62mm, ca. 113g, Sterlingsilber,
Flakon/Flachmann aus Sterlingsilber Ca. 10 × 8cm, ca. 165g, Sterlingsilber, eine Ecke als Schraubverschluss.
Silber: zierlicher antiker Dolch aus Silber Ca. 35cm lang, ca. 85g, Silber, Scheide und Griff mit
Armaturenuhr/Cockpituhr: 8-Tage-Uhr von Jaeger, 50er Jahre Ca. Ø55mm, verchromt, Handaufzug,
Dose: antike emaillierte Pillendose sehr schöner Qualität, vermutlich um 1900 Ca. Ø50mm, komplett
Anhänger/Brosche/Ring: vintage Münzschmuck 1. Münzanhänger, ca. Ø30mm, ca. 8,5g, 18K/21K, Goldmünze.
Feuerzeug: Feuerzeug der Marke Dupont, vintage Ca. 59 × 35mm, vergoldet, graviert "GJ", gebrauchter Zustand.
Feuerzeug der Marke Dupont, vintage Ca. 47 × 35mm, vergoldet, graviert"MR", guter Zustand.
Feuerzeug: sehr schönes vintage Pfeifen-Feuerzeug aus Sterlingsilber, IM Corona Old Boy Ca. 65mm
13 Los(e)/Seite