43 Los(e)/Seite
Kompass: seltener britischer Militärkompass, Henry Browne & Son MK III, 40er Jahre Ca. Ø60mm,
Etui: prächtiges antikes Zigarettenetui mit tiefer Ziergravur, Silber Ca. 11 × 8cm, ca. 118g,
Etui: prächtiges antikes Zigarettenetui mit tiefer Ziergravur, Silber Ca. 11 × 8cm, ca. 118g, 800er Silber, vermutlich um 1920. ...[more]
Vitrinenobjekt: Eichhörnchen, massive, antike Goldschmiedearbeit aus 800er Silber, Meistermarke W.
Anhänger: vintage Bernstein-Anhänger, Konvolut vintage Schreibgeräte 1. Art déco Bernstein-Anhänger,
Silber: 3 vintage Kerzenleuchter 1. Paar Silberleuchter, ca. Ø6,5cm, ca. 150g, Sterlingsilber,
Silber: vintage Aschenbecher mit Maya-Kalender Ca. Ø70mm, Sterlingsilber. ...[more]
Silber: kleine antike Silberschale mit Untersetzer Ca. 8cm hoch, ca. Ø10cm, ca. 70g, Silber, innen
Silber: kleine antike Silberschale mit Untersetzer Ca. 8cm hoch, ca. Ø10cm, ca. 70g, Silber, innen vergoldet. ...[more]
Silber: dekorativer und hochwertiger Salznapf, vintage Ca. Ø70mm, ca. 94g brutto, Handarbeit aus
Silber: dekorativer und hochwertiger Salznapf, vintage Ca. Ø70mm, ca. 94g brutto, Handarbeit aus 800er Silber, dunkelblauer Glaseinsatz. ...[more]
Silber: vintage Silberbecher mit Kordelrand, Wilkens Bremen Ca. 70mm hoch, ca. Ø55mm, ca. 80g,
Silber: vintage Silberbecher mit Kordelrand, Wilkens Bremen Ca. 70mm hoch, ca. Ø55mm, ca. 80g, massiv 835er Silber. ...[more]
Silber: vintage Silberschale mit Kreuzmuster Ca. Ø15,5cm, ca. 109g, 800er Silber, Gebrauchsspuren.
Silber: vintage Silberschale mit Kreuzmuster Ca. Ø15,5cm, ca. 109g, 800er Silber, Gebrauchsspuren. ...[more]
Silber: schwerer und großer Kerzenleuchter für eine Stumpenkerze, vintage Ca. 12 × 12cm, ca. 500g
Silber: schwerer und großer Kerzenleuchter für eine Stumpenkerze, vintage Ca. 12 × 12cm, ca. 500g brutto, Fuß beschwert, 835er Silber. ...[more]
Besteck: antikes englisches 12-teiliges Silberbesteck mit Perlmuttgriffen, Londoner Hallmarks von
Silber: Konvolut vintage Silberbesteck 1. 6 Kaffeelöffel/Teelöffel mit asiatischem Motiv, 900er
Kette/Collier/Armreif: antiker/vintage Elfenbeinschmuck sowie eine Korallenschmuck Korallenkette ca.
Silber: dekorativer Lampen-Fuß einer Tischlampe, Sterlingsilber Ca. 35cm hoch, ca. 12 × 12cm, ca.
Dosen: 2 antike Zinndosen, Schnupftabakdose und Teedose 1. ovale Schnupftabakdose, ca. 14,5 × 7 ×
Silber: dekoratives vintage Abendtäschchen Ca. 15 × 11cm, ca. 150g, Silber, mit Zugband, Futter
Silber: dekoratives vintage Abendtäschchen Ca. 15 × 11cm, ca. 150g, Silber, mit Zugband, Futter teilweise defekt. ...[more]
Tischkartenhalter: Set von 6 vintage Tischkartenhaltern mit Tiermotiven Sockel ca. 3 × 3cm,
Dose: vintage Schmuckdose aus Achat Ca. Ø9,5cm, ca. 5,5cm hoch, Deckeldose aus dekorativem Achat,
Dose: vintage Schmuckdose aus Achat Ca. Ø9,5cm, ca. 5,5cm hoch, Deckeldose aus dekorativem Achat, Metallmontierung, Löwenfüße. ...[more]
Silber: vintage Salatbesteck, Sterlingsilber Ca. 32cm lang, Holzgriffe, gepunzt JS Sterling 925.
Silber: vintage Salatbesteck, Sterlingsilber Ca. 32cm lang, Holzgriffe, gepunzt JS Sterling 925. ...[more]
Silber: vintage Servierzange, Sterlingsilber Ca. 27cm lang, ca. 130g, 925er Silber. ...[more]
Silber: Konvolut von 6 identischen Maiskolbenhaltern aus Sterlingsilber, vintage Ca. 80mm lang,
Silber: Konvolut von 6 identischen Maiskolbenhaltern aus Sterlingsilber, vintage Ca. 80mm lang, gepunzt BM 925. ...[more]
Silber: sehr schönes Set von 6 Buttermessern und einer Butterschaufel, Sterlingsilber, vintage Ca.
Silber: Set von 9 dekorativen Teelöffeln mit vergoldeten Laffen, vintage Ca. 10,5cm lang, ca.
Silber: Set von 9 dekorativen Teelöffeln mit vergoldeten Laffen, vintage Ca. 10,5cm lang, ca. 103g, 800er Silber, Monogramm GL. ...[more]
Silber: Set von 12 Cocktailgabeln/Schneckengabeln, Sterlingsilber Ca. 9,5cm lang, 925er Silber,
Silber: Set von 10 Silberlöffeln mit Mayamotiven, Sterlingsilber Ca. 9,5cm lang, 925er Silber,
Silber: Set von 6 Teelöffeln und einer Kuchengabel, Silber Ca. 11cm lang, ca. 75g, 800er Silber.
Silber: Set von 6 Teelöffeln und einer Kuchengabel, Silber Ca. 11cm lang, ca. 75g, 800er Silber. ...[more]
Silber: Set von 12 Cocktailspießen und 2 Kaffeelöffel, Silber, Mexiko Spieße ca. 9cm lang, Löffel
Silber: Set von 12 Cocktailspießen und 2 Kaffeelöffel, Silber, Mexiko Spieße ca. 9cm lang, Löffel ca. 12cm lang, Sterlingsilber. ...[more]
Schreibset: Pelikan, vintage, unvollständig bzw. reparaturbedürftig Füllfederhalter mit Goldfeder,
Vergoldete Lupe, vintage Goldschmiedearbeit, um 1960 Ca. 7,5 × 8cm, ca. 97,6g, vergoldete Lupe in
Untersetzer/Schale: Konvolut dekorativer Untersetzer und Schalen aus Achat 1. 2 Schalen aus Achat,
Schale/Aschenbecher/Deko-Objekte: dekorativer Aschenbecher aus Achat sowie 3 Achat Deko-Objekte 1.
Sonnenbrille: vintage Sonnenbrille Carrera-Porsche Design mit Originalbox und Wechselgläsern, 80er
Zigarrencutter: edler vintage Zigarrencutter mit Silber-Montierung, Hersteller Pfeilring Solingen
Vorlegebesteck: antikes silbernes Vorlegebesteck, signiert H.Meyen & Co Ca. 27cm lang, Gesamtgewicht
Löffel: 3 antike Silberlöffel mit vergoldeten Laffen, Wilkens Bremen, 19.Jh. Ca. 19,5cm lang, ca.
Löffel: vintage Kloßlöffel aus Sterlingsilber Ca. 21cm lang, ca. 76g, 925er Silber. ...[more]
Besteck: 3 Teile antikes Silberbesteck Gabel und 2 Löffel, 800er Silber, Herstellerpunze BUSCH,
Besteck: 3 Teile antikes Silberbesteck Gabel und 2 Löffel, 800er Silber, Herstellerpunze BUSCH, Monogramm KE, Gesamtgewicht 110g. ...[more]
Fischbesteck: hochwertiges antikes Fischbesteck für 12 Personen, Silber, Wilkens Bremen Ca.19,5cm
43 Los(e)/Seite