Los

6073

Taschenuhr: extrem schwere englische Beobachtungsuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Taschenuhr: extrem schwere englische Beobachtungsuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde, - Bild 1 aus 3
Taschenuhr: extrem schwere englische Beobachtungsuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde, - Bild 2 aus 3
Taschenuhr: extrem schwere englische Beobachtungsuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde, - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hamburg
Taschenuhr: extrem schwere englische Beobachtungsuhr mit anhaltbarer Zentralsekunde, Ankerchronometer Harvis & Sons London, 1888
Ca. Ø58mm, ca. 160g, Silbergehäuse mit englischen Hallmarks von 1888, Gehäuse und Werk nummerngleich 151453, englisches Präzisionsankerwerk mit Kette und Schnecke, besonders großer Goldschrauben-Chronometerunruh und verschraubten Goldchatons, signiert und nummeriert, originales Emaillezifferblatt in sehr gutem Zustand, bez. "Centre Seconds Chronograph", Goldzeiger, zentraler Sekundenzeiger aus gebläutem Stahl, anhaltbar durch Goldschieber am Gehäuserand, gangbar, reinigungsbedürftig, feine englische Sammleruhr.

Varia - Special offer catalog - Jewellery, Watches, Lots and Bargains

Auktionsdatum
Süderstraße 282
Hamburg
20537

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs